Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Серебряные кольца - стильные украшения для всех

Автор: Оксана Загороднюк, 04.07.2020, 17:48:34 Серебряные кольца - стильные украшения для всех

Серебряное кольцо – стильное и изысканное украшение. Оно не утяжеляет образ, не задает ненужный тон и не придает обладателю изделия эффекта чрезмерности. Украшение идеально впишется в образ молодых девушек, придав им легкость и кокетливость, а также подчеркнет благородство и роскошь зрелых женщин.

Виды серебряных колец

Все виды украшений подразделяются на простые и сложные. Простые изделия без вставок, камней и могут быть с гладкой поверхностью. Чаще всего они приобретаются для мужчин. Сложные женские серебряные кольца с декоративными фрагментами. Они могут быть классическими со сдержанным дизайном или замысловатыми с инкрустацией.

Кольца без камней

Серебряные кольца без дополнительных включений пользуются большей популярностью, поскольку они практичные и выглядят изящно. Украшение идеально вписывается под любой стиль одежды и возраст. На изделие обычно наносится резьба в виде нежных рисунков и узоров, что придают ему дополнительный шарм.

Кольца с камнями

Серебряные кольца с камнями смотрятся оригинально. Вставки в изделия могут быть из разных материалов:

  • драгоценные – минералы - сапфир, алмаз, рубин, топаз и изумруд;
  • полудрагоценные – кристаллы, внешне напоминающие драгоценные камни – гранат, аметист, агат;
  • поделочные – непрозрачные материалы горных пород или органических соединений – малахит, яшма, нефрит.


Как выбрать кольцо

При выборе кольца следует учитывать собственные прочтения к подобным изделиям. Оно должно вписываться в общий вид человека, для которого предназначено. Если он носит другие украшения, то следует оценить, насколько они гармонично будут смотреться вместе. Также следует учитывать предпочитаемый стиль одежды. Если он спортивный, то вряд ли подойдут кольца с инкрустацией. В такой образ идеально впишутся простые изделия, которые подчеркнут шарм, но не будут выделяться, намекая на отсутствие вкуса.

Кольца с камнями актуальны для женщин, предпочитающих романтический стиль. При этом нужно выбирать изделие с универсальной инкрустацией, которая подойдет под любой наряд. Остановив свой выбор на украшении с яркими цветными камнями, стоит учитывать, что вероятнее всего, оно подойдет только под конкретную одежду.

Выводы

Серебряные кольца недорогие, но смотрятся эффектно. Они не вызывают кожных аллергических реакций у своих обладателей. Украшение сочетается со всеми видами драгоценных камней. На протяжении использования изделия, оно сохраняет свой первоначальный вид.

Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 04.07.2020 | Переглядів: 1191 | Кольца, Серебро, украшения

Читайте також на цю тему: