Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Какие выбрать украшения для ребенка

Автор: Катерина Соколенко, 25.04.2019, 17:27:10 Какие выбрать украшения для ребенка
Дети стараются нам подражать во всем. Поэтому ругать их за то, что им хочется носить, так же как и нам украшения глупо. Надо постараться подобрать им такие аксессуары, которые можно носить не только в школу, но и дома.

Выбрать подходящее украшение достаточно легко. Сейчас компании наряду с украшениями для взрослых выпускают много детских. Это серьги, крестики, цепочки, и браслеты от пандора украина . Детские украшения отличаются повышенной прочностью, гипоаллергенностью. Их вполне можно носить в школу. Они не бросаются в глаза, достаточно легкие.

Лучше всего украшения выбирать вместе с ребенком, при этом объясняя ему как его носить, ухаживать за ним и почему надо взять именно эту вещь, а не другую. Аксессуары ребенка так же, как и у взрослого человека должны дополнять образ и сочетаться с одеждой, его стилем жизни. Многие дети не понимают почему не разрешается носить много украшений сразу, поэтому их надо всему учить, прививать вкус и любовь к прекрасному. Ведь бывает легче всего на себя нацепить все украшения, а вот подобрать нужную вещь, чтобы выглядеть элегантно бывает даже взрослым сложно, а детям тем более.

Для школы и тем более для детского сада золотые украшения не подходят, так как они имеют свойство теряться. Тем более что в школе есть ребята, которые могут и отобрать понравившиеся вещи. Самый оптимальный вариант — это серебряные украшения. При этом не стоит покупать состоящие из разных сплавов, они могут негативно сказаться на здоровье ребенка.
 

Какие украшения можно носить в школу


В школу можно носить сережки и цепочку с крестиком, красивые заколки, а вот колечки и браслеты лучше оставить для дома. Дети ведут активный образ жизни им приходится много двигаться, поэтому и делать пирсинг не рекомендуется школьникам. Зато безобидные украшения значки, булавки, зажимы для галстука можно носить.

Многие производители специально выпускают украшения для детей. Вместо драгоценных камней в украшениях вставлены искусственные камушки. От этого украшения выглядят не менее красиво. Небольшие по размеру аксессуары, чаще всего своим видом напоминают бабочек, цветы, жучков.

Для школьников начальной школы украшения должны быть не только маленькими, но и прочными, удобными в плане застежек, чем старше становятся дети, тем интересней и больше по размеру могут быть:
  • серьги
  • заколки
  • значки
  • кулончики

Чаще всего для учениц первых классов из сережек выбирают пуссеты. Они практически не заметны, но, несмотря на это, доставляют девочке большое удовольствие. Она себя чувствует взрослой. Тем более, что многие пуссеты имеют камушки, а для маленькой модницы это много значит.

Цепочки не должны быть слишком длинные. Достаточно сорок сантиметров. Хотя учащимся не стоит носить такое украшение, тем более с кулоном или подвеской. Другие дело крестик, но тогда украшение спрятано под одеждой. Значит, особого значения нет, какого размера цепочка и крестик, главное чтобы ребенок не ощущал дискомфорта.

Самое лучшее это когда у ребят школьного возраста минимум украшений.
Автор: Катерина Соколенко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 25.04.2019 | Переглядів: 1965 | школа, украшения, ювелирные изделия, дети

Читайте також на цю тему: