Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Преимущества и недостатки использования банковской карты

Автор: Лера Наумова, 18.05.2018, 14:10:42 Преимущества и недостатки использования банковской карты

На сегодня карта от разных банков есть практически у каждого второго. Картой пользоваться намного удобнее, чем наличкой. Вы спросите почему? Ну, хотя бы из-за соблюдения гигиены. Наличные купюры грязные, в отличие от банковской карты, которой кроме вас никто не пользуется. Наличные могут порваться или потеряться, карта же всегда под рукой. Наличка может быть подделкой, и если вам дадут такую купюру на сдачу, к примеру, то воспользоваться ею вы больше не сможете.

Как можно заметить, преимуществ банковской карты достаточно много, но и недостатки также имеются. Очень многие замечали, что во время перевода денег с карты на карту снимается определенная сумма за комиссию, этот факт считается не самым приятным. Прочесть детальнее о том, как можно провести перевод с карты сбербанка на карту сбербанка на сайте: frombanks.ru. А в этой статье мы поговорим детальнее о преимуществах и недостатках использования банковской карты.
 

Преимущества

Некоторые преимущества мы описали выше, но не сказали главного – удобство. Банковская карта – невероятно удобная вещь, поскольку ею можно сегодня расплачиваться в любом заведении, где есть терминал, будь то кафе, магазин или кинотеатр. Также картой сегодня можно расплачиваться и в транспорте. Достаточно просто приложить карту к валидатору и таким образом, вы оплатите проезд.

Если у вас украдут карту или вы ее потеряете, вы с легкостью сможете позвонить в банк, заблокировать потерянную карту и завести новую, но деньги на вашем счету никуда не исчезнут, в отличие от налички. Также, в случаи, если вам срочно понадобится наличка, по городу обычно достаточно банкоматов, чтобы снять деньги. Также вы можете проверить свой счет в режиме онлайн, совершить денежный перевод где угодно.
 

Недостатки

Использование банковской карты имеет некоторые недостатки. К сожалению, банкомат выставляет комиссию за то, чтобы снять, положить или перевести деньги, это, конечно же, не самое приятное. Не все магазины и заведения имеют терминалы, поэтому иногда наличка вам будет необходима. Та же ситуация будет, если вы закажете такси, там расплатится можно только наличкой.

Автор: Лера Наумова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 18.05.2018 | Переглядів: 1317 | банковская карта

Читайте також на цю тему: