Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Игрушки-динозавры: страшно или полезно?

Автор: Мария Никулина, 18.07.2018, 15:47:57 Игрушки-динозавры: страшно или полезно?

Если вы родитель, и вам хочется подарить своему ребенку что-нибудь интересное и нетривиальное, обратите внимание на игрушки динозавров на bi.ua. Стало страшно даже подумать о внешнем виде доисторических рептилий? Давайте выясним, как относятся к ним дети.

Родители и психологи шутят, что в возрасте 4–6 лет у каждого ребенка, мальчиков и девочек, начинается динозавровый период. Тогда они начинают интересоваться историей и доисторическими животными. Этому способствует множество увлекательных мультфильмов и развлекательных передач, которые ознакамливают малышей с серьезной темой в игровой форме.

Первым на ум приходит мультсериал «Поезд динозавров». Ребенок попадает в компанию веселых динозавров, которые в каждом эпизоде отправляются в новый исторический период, чтобы подружиться с представителями других видов динозавров. С помощью метафоры поезда ребенок познакомится с переменой эпох и населяющими землю того времени рептилиями. В форме забавных песенок можно узнать полезную информацию о том, чем питались динозавры, какой образ жизни они вели и т. д.

Но тут самое интересное: сюжеты из телеэкрана переносятся в комнату ребенка благодаря разнообразию игрушек от разных брендов. По мотивам упомянутого мультфильма выпущены красочные модели, в точности повторяющие героев. Некоторые из них отличаются интерактивной природой: они умеют говорить и двигаться. Игры с ними стимулируют фантазию ребенка и учат его строить собственные нарративы.

Дети динозавров не боятся: наоборот, их увлекает внешний вид и история доисторических рептилий. И, конечно, вопрос, почему же они все-таки вымерли. Вы как родитель и сами увлечетесь интересным исследованием в игровой форме.

Игрушки-фигурки «Мир Юрского периода», представленные на сайте https://bi.ua/, отличаются большей реалистичностью: тут каждая деталь продумана и соответствует картинкам из энциклопедий. Звуковые эффекты — например, рычание, помогут наделить забаву большей реалистичностью. Главное не подложить такое чудище бабушке, вот она точно испугается.

Подводя итоги, скажем, что игрушки в виде динозавров — полезное развлечение для вашего ребенка. Если сын или дочь заинтересовались доисторическими рептилиями, не стоит бить тревогу. Запоминание сложных названий видов поможет развить память, а интерес к истории станет стимулом к дальнейшему обучению.

Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 18.07.2018 | Переглядів: 1620 | игрушки, дети

Читайте також на цю тему: