Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

10 лучших подарков для девочек

Автор: Вячеслав Кухар, 03.06.2019, 17:22:22 10 лучших подарков для девочек
Когда необходимо купить подарок девочке многие, не имея соответствующего опыта, теряются, ведь сразу возникает множество вопросов: «Что лучше купить?», «Чем играют девочки?», «Какие игрушки самые полезные?». Чтобы определиться с подарком и остановить свой выбор на самом полезном и интересном для ребенка, следует учитывать вкусовые предпочтения, уровень развития и обязательно возраст, ведь для каждой возрастной категории рекомендуются определенные виды игрушек.
 

Что полезно и интересно девочкам до 1 года


Игрушка – это не просто красивая забава, с ее помощью кроха познает окружающий мир, поэтому выбирать нужно тщательно и ответственно. В первый год жизни у ребенка происходит развитие зрительного и слухового восприятия, тактильных ощущений, поэтому самыми полезными забавами станут погремушки, музыкальные мобили и карусели. 
Чтобы стимулировать физическую активность ребенка, тренировать самостоятельность, идеально подойдет развивающий коврик, укомплектованный подвесками. С полугода нужно начинать тренировку сенсорных навыков, мелкой моторики и пространственного мышления. Помощником в этом станут мягкие кубики на липучке, мягкие пирамидки, плюшевые куколки и зверушки. В период развития и тренировки двигательных навыков пригодятся каталки, игровые интерактивные центры и музыкальные инструменты.
 

Какую забаву купить для малышки 1-3-х лет


В этот возрастной период ребенок активно развивается, начинает учиться процессу игры, поэтому понадобиться помощь взрослых, которые этому научат. Для маленьких принцесс до 3-х лет интересными будут музыкальные инструменты более сложной конструкции, куколки тряпичные и пластиковые, плюшевые животные. 

Чтобы развивалось воображение и мышление, настойчивость и целеустремленность можно покупать пазлы, наборы кубиков, пирамиды, конструкторы, а также тематические игровые наборы «Детская посудка», «Овощи и фрукты», «Маленький доктор», «Магазин» и прочее. В игровых наборах не должно быть мелких, травмоопасных элементов.
 

Идеальный подарок для девочек 3-6 лет


Данный период достаточно сложный для детей – он переломный, поскольку происходит личностное взросление ребенка. Девочке становится интересно все вокруг, она превращается в «почемучку», задавая много странных на первый взгляд вопросов. Эта фаза характерна развитием конструктивного мышления, фантазии, повышением уровня мелкой моторики - ребенок начинает выполнять те действия, которые раньше не получались, а также появлением усидчивости и старания. Именно поэтому самыми лучшими и полезными игрушками в этот период станут:
  • Тематические игровые наборы – домик с куколкой, набор парикмахера или доктора, замок для принцессы, кухня и аксессуары к ней, комплект для уборки.
  • Самые простые настольные игры, например, на составление слов или картинок.
  • Игрушки, выполненные в образах любимых мультипликационных персонажей.
  • Конструкторы и пазлы, которые постепенно увеличиваются по количеству деталей, становятся более сложными.
  • Комплекты для творчества, позволяющие создавать поделки самостоятельно.
  • Куклы и пупсы, дополненные множеством аксессуаров, которые становятся главными объектами популярной игры «Дочки-матери».

Кроме того, не стоит забывать о том, что в возрасте 5-6 лет у девочек появляются первые какие-то увлечения, хобби, поэтому игрушка должна обязательно соответствовать этим интересам. Независимо от того, какой вид забавы или игрового комплекта выбран, он должен быть качественным, безопасным, полезным и интересным для ребенка.

Источник : интернет магазин детских товаров - https://lolo.com.ua/
Автор: Вячеслав Кухар, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 03.06.2019 | Переглядів: 1588 | игрушки, дети

Читайте також на цю тему: