Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Какие бывают виды машинок на радиоуправлении

Автор: Сергей Ковальчук, 21.04.2019, 21:46:55 Какие бывают виды машинок на радиоуправлении

Шустрые машинки на радиоуправлении давно перестали быть просто игрушками, а превратились в увлекательное хобби, интересующее, как детей, так и взрослых. Современный кузов, мощный двигатель, отличные ходовые качества и маневренность – такая машинка на управлении способна принимать участие в соревнованиях на скорость или на преодоление препятствий.

Между собой радиоуправляемые модели различаются по следующим свойствам:

  • размерам;
  • особенностям;
  • виду двигателя;
  • применению.

По размерам – радиоуправляемые игрушки являются уменьшенной копией оригиналов и созданы в соотношениях 1:5, 1:8, 1:10, и т.д. Есть совсем миниатюрные модели, а есть достаточно большие, требующие специального места для хранения дома. Поэтому перед тем, как покупать такой беспилотник, побеспокойтесь о его домашнем «гараже».

По особенностям они могут быть специально предназначены для асфальта, а есть такие, которым песок или бездорожье нипочем. Они легко преодолевают препятствия на гравии или щебне, а также для таких машинок грязь не является помехой в движении. Есть в этой категории моделей скоростные, гоночные, просто мощные автомобили.

На разных игрушках установлены разные двигатели:

  • ДВС;
  • электромотор;
  • бесколлекторный агрегат.

Такое разнообразие моторов обусловлено разным назначением моделей – для ребенка или для взрослого.

По применению ими можно управлять, как в квартире, так и на улице.
 

Машинки с управлением для детей

Если от моделей, предназначенных для хобби, требуется прочность, мощность, скорость, то для детей интересны машинки, которые издают звуки, светятся, переворачиваются и разбираются. Это отдельная категория игрушек, которая рассчитана на ребенка от трех лет. Перевертыши или трансформеры – это как раз те машинки, которые вызывают у детей восторг и умиление. С такими игрушками они будут заняты целый день, не отвлекая родителей и не беспокоя их по пустякам.

Для более старшего поколения есть иные модели, которые отличаются по материалам изготовления, конструктивному исполнению и техническим возможностям. Здесь уже применяются различные типы двигателей, и они способны участвовать в ралли или гонках.

Немаловажно для пользователей выбирать машинку по материалам изготовления – это должен быть прочный, экологически чистый пластик ПВХ, который при ударах или столкновениях не будет крошиться или трескаться.

Автор: Сергей Ковальчук, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 21.04.2019 | Переглядів: 1693 | дети, игрушки

Читайте також на цю тему: