Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как заработать деньги на сайте или блоге?

Автор: Наталья Литвинова, 23.08.2018, 12:39:14 Как заработать деньги на сайте или блоге?

Вести блог сейчас не только модно, но и выгодно. Те, у кого написание небольших текстов на актуальную тему, или запись видео из обычного хобби превратилось в способ заработка, знают, что доход, в первую очередь,  зависит от самого сайта, трудолюбия и упорства владельца. Впрочем, как и в любом бизнесе, рассказывают специалисты на сайте https://zarabotat-na-sajte.ru.

Если вы пока не обзавелись своим сайтом, то на первых порах можно использовать страницу Facebook, другие социальные сети или же завести канал на Youtube. Однако для более эффективного продвижения товара или услуг без сайта вам не обойтись.

Если вы планируете делать сайт своими силами, то вам придется выложить всего лишь 600 грн за год. И это минимальная цена регистрации домена и хостинга, которую вам придется платить ежегодно. Можно все это зарегистрировать и бесплатно, но тогда заработать на сайте будет очень сложно, а в некоторых случаях и совсем невозможно.

Если вы хотите записывать вдохновляющие видео, быть, к примеру, healthy или beauty-блогером, рассказывать о тонкостях бизнеса, туризма, помогать людям решать их психологические проблемы, то, как говорится - "блог вам в руки".

Но помните, что конкурентов много, а значит, вы должны придумать свою "фишку", зацепить интернет-пользователя за живое, говорить с ним на одном языке. Чтение вашего блога для людей должно стать повседневным занятием. Помните: если ваш блог начинают рекомендовать к прочтению, значит, успех гарантирован.
 

Хороших блогеров, увы, немного. Есть небольшая статистика, согласно которой 90% владельцев блогов зарабатывают порядка 20 гривен в день, 8% имеют неплохой заработок и 2% в месяц зарабатывают приличные деньги.


Как начать вести блог


Маленький заработок для начинающих блогеров - это нормально. Плоды труда пожинают лишь со временем. Не стоит переживать и бросать это дело, если первые попытки написания блога оказались неудачными.

Важно помнить основные простые правила:

  • Блог нужно обновлять ежедневно. Уделите в день час времени для написания грамотного качественного интересного текста.
  • Помните, что все статьи должны быть легко написаны  и уникальны. Забудьте о слове "копипаст". Представьте, что то, что вы на самом деле пишите в блоге - вы рассказываете своему хорошему другу. С друзьями мы не общаемся с помощью сложноподчиненных предложений. Так что, будьте проще и смелее в своих авторских блогах!
  • Самое важное: блог нужно писать с душой. Даже если вдохновение временно вас покинуло, а блог обновить надо - постарайтесь вложить в свою работу чуточку любви. Со временем вы поймете, что написание блога будет приносить вам как удовольствие так и заработок!


Постарайтесь определиться с конкретной темой о которой вы будете писать. Хотите быть автомобильным блогером? Пожалуйста. Эта тема никогда не исчерпает себя, так же как темы красоты, здоровья, спорта, политики, культуры или музыки. Выбрав конкретную тему, постарайтесь исследовать максимально глубоко проблемы, которые тревожат людей. После этого начинайте смело писать.
 

Как заработать деньги на сайте


Ваша прибыль от блога зависит от количества ваших читателей. Однако, зарабатывать понемногу можно и с небольшим количеством ваших посетителей. Ниже описаны основные способы.

1. Вспомогательными инструментами для заработка на блоге могут стать системы Rotapost и Gogetlinks. Внимательно изучите их. Вы можете зарабатывать, размещая ссылки на порталы рекламодателей в своем блоге. Если вы будете оригинальными остроумными и уникальными в своих текстах, то заработок будет расти. Очень хороший способ заработка - размещение обзоров продукции рекламодателей. За такое вы можете получать как деньги, так и достойные подарки - от одежды и хорошей косметики до путевки на курорт. Лучше всего выбирать рекламодателей, которые близки к теме вашего блога.

2. Если вам удалось набрать аудиторию постоянных читателей, то вы можете размещать на своем блоге блоки с рекламой. Ваш рекламный блок должен содержать ссылки, содержание которых подбирается на основе базовых слов в блоге. Посетители будут заходить по ссылкам, а вам будут начисляться за это деньги. Опытные блогеры советуют начинать с Adsense, а дальше, с привлечением большего количества посетителей - можно задействовать рекламную сеть Yandex.

3. Прямые рекламодатели - тоже способ заработка, однако не такой популярный, как два предыдущих. Тем не менее, есть еще рекламодатели, которые хотят размещать свой баннер на подходящем им сайте. Это отличный способ получать стабильный доход и обеспечить достаточно приличный заработок от блога.

Автор: Наталья Литвинова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 23.08.2018 | Переглядів: 2326 | блог, заработок, сайт

Читайте також на цю тему: