Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Виды кимоно для разных видов спорта

Автор: Олег Ковальский, 24.08.2018, 11:51:15

Во время занятий спортом для достижения желаемого результата важно не только правильно подобрать направление, но и экипировку. Спортивная одежда должна быть удобной, соответствовать роду занятия. Если вы отдаете предпочтение каратэ, тогда без кимоно не обойтись. Перед тем, как купить кимоно, нужно убедиться в его качестве, подобрать правильный размер. Натуральное изделие изготовляется из 100% хлопка.

 

Кимоно для дзюдо

Без бойцовских приемов, ударов, техники в данном виде спорта не обойтись, именно поэтому к кимоно для дзюдо особые требования. Как для обычных тренировок, так и для профессионального занятия дзюдоги требуется спецодежда из прочного материала, который сложно будет порвать во время боя.

К кимоно для дзюдоги особые требования. Оно должно быть приятным на ощупь. Именно поэтому изделия изготовляются из 100% хлопка. Есть модели, в которых присутствует небольшая часть полиэстера. Так как спорт подразумевает выделение влаги, то еще одно требования – это хороший уровень впитываемости. Даже во влажном состоянии ткань не вызывает аллергических реакций. Плотность – это одна важная составляющая кимоно. Если планируете заниматься в спортзале, то подойдет изделие плотностью от 500 г/м². Если интересует профессиональный спорт, тогда выбирайте изделие плотностью в пределах 750 – 930 г/м². Благодаря рифленому строению и особому виду плетения изделие хорошо выдерживает нагрузки.

 

Кимоно для каратэ

Перед выбором спецодежды примите во внимание ваш уровень. Если вы профессиональный каратист, имеющий лицензию WKF, то вам потребуется изделие, плотностью 460 г/м². Если вы только начинаете осваивать боевое мастерство, то достаточно выбрать изделие плотностью 200 г/м². К кимоно для каратэ нет особых требований, так как данный вид спорта не подразумевает использование элементов борцовской техники.

 

Кимоно для самбо

Самбо – вид боевых искусств, подразумевающее приобретение борцовских навыков, поэтому без специальных борцовских приемов и использования соответствующей техники не обойтись. В данном виде спорта допустимы удары не только руками, но и ногами. Именно поэтому на кимоно для самбо возлагаются большие надежды, ведь оно должно быть прочным, качественным, способное выдерживать большие нагрузки. Изготовляется изделие из 100% хлопка, приятное на ощупь, хорошо впитывает влагу. Верхняя часть имеет плотность до 550 г/м², штаны, как в кимоно для каратэ, дзюдо не используются, вместо них спортсмены надевают специальные шорты.

 

Кимоно для тхэквондо

 

Тхэквондо – это разновидность боевого искусства, популярного не только в Кореи, но и во многих европейских странах, включая Россию. Этот вид спорта подразумевает не только духовное воспитание, но и телесное, с помощью техники самообороны, включающей прыжки, силовые упражнения, растяжку. Удары в основном производятся ногами, что требует от кимоно для тхэквондо прочности. При этом изделия не изготовляются из сильно прочной ткани, ее качество, выносливость, возможность выдерживать большие нагрузки объясняется специальной техникой плетения нитей, узор получается в виде елочки.

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 24.08.2018 | Переглядів: 5676 | кимоно, дети, Спорт, одежда

Читайте також на цю тему: