Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как расчесать запутанные волосы

Автор: Мария Никулина, 01.09.2018, 00:34:14 Как расчесать запутанные волосы
Длинные волосы так красиво смотрятся, особенно у маленьких девочек. Но только обладательницы и их мамы знают, сколько хлопот с этой прелестью. Самой большой бедой является, то, что они ужасно запутываются. У взрослых эта проблема не так критична, в отличие от детей, но также актуальна, если волосы густые и до пояса. Даже в парикмахерских есть услуга «распутывание колтунов».

В этой статье описывается несколько способов решения этого вопроса и как не допустить очередного скатывания волос, что бы вам не пришлось заказывать заколки невидимки для волос оптом
 

Мягкий волос


Он запутывается постоянно! Даже в причёске за день образуются мелкие колтуны. А если ходить с распущенными или завитыми локонами, тогда вообще не раздерешь. Таким волосам поможет дополнительное укрепление: бальзамы и маски в домашних условиях, ботокс и биоламинирование в салоне.

Тогда волосинки станут плотнее и глаже, будут зацепляться меньше друг за друга и тем самым запутываться. Из подручных средств можно воспользоваться простоквашей или кефиром, желатином или различными маслами (использовать в виде масок для волос).
 

После причёски с применением лаков и начёсов


На празднике причёска должна выглядеть идеально и превосходно держаться столько сколько потребуется. Именно поэтому придумали различные средства для укладки, которые надежно фиксируют локоны и держат укладку. Расчесать волосы после применения таких средств невозможно, да и не желательно. Сначала нужно убрать все шпильки, невидимки и помыть голову (если потребуется, то на два раза). Жесткие волосы легко расчешутся, немного подсохнув, без дополнительных процедур.

Мягкие и сухие волосы после мытья нужно намазать бальзамом или маской. А затем расчесать волосы, аккуратно начиная от кончиков. Прочесав смыть водой. Промокнуть полотенцем и дождаться полного высыхания. А потом расчесать ещё раз уже сухие волосы.
 

Несколько советов


Бывают ситуации, когда нет времени на мытье головы с бальзамом для того, чтобы распутать колтуны или попросту негде это сделать. Если времени мало не портите волос, а осторожно расчешите верхний слой (чтобы выглядело более опрятно) и завяжите косу или пучок. Ничего страшного не произойдёт, а как освободитесь, расчешите нормально.
  • Начинать расчесывание нужно от кончиков к корням.
  • Большие колтуны вычёсывать по «одной волосинке» массажной расчёской с металлическими гладкими зубьями.
  • Очень длинные волосы на ночь желательно заплетать в слабую косу, чтобы во сне вновь их не запутать.
Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 01.09.2018 | Переглядів: 2358 | заколки, прически, красота, волосы

Читайте також на цю тему: