Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Осень 2021: какие мужские прически сейчас в тренде

Автор: Кристина Минаренко, 11.08.2021, 16:33:02 Осень 2021: какие мужские прически сейчас в тренде
Вы можете предпочитать короткие волосы или длинные. Каждый день делать укладку дорогим средством или приглаживать прическу рукой. Поступайте, как вам нравится. Но если ваша прическа выйдет из моды, то ни одна девушка не назовет вас "стильным". Вот, что будет в тренде этой осенью. Вот, что будут заказывать клиенты в каждом барбершопе. 

Короткий "ежик" возвращается в моду

Всегда яркий, всегда выделяющийся из толпы. Короткие волосы, торчащие в виде жесткой "щетки". Выглядят очень мужественно. Только не думайте, что за этой прической не нужно следить. Если пройтись по "ежику" хорошей помадой, вы получите укладку совершенно другого класса. Ее уже никто не назовет "простой". 
 
Такая прическа отлично подойдет всем, кто ведет активный образ жизни. Под "ежик" можно стричь даже седые волосы. Возраст не имеет значения. Короткая стрижка говорит об активной жизненной позиции и уверенности в себе. 

Выделенный андеркат

Если вы не профессиональный барбер, вам вряд ли что-то скажет это название. Представьте себе, что на висках и по бокам волосы убираются полностью. А на макушке остаются не просто длинные, а очень длинные. И между ними нет никакого плавного перехода. Быстро и резко, как характер у хозяина прически. 
 
В моду возвращается минимализм. И "ежик", и андеркат − это довольно простые стрижки. Барберы начинают изучение парикмахерского искусства именно с них. Но, в отличие от "ежика", андеркат требует постоянного ухода. Тут уже не обойтись без хорошей глины или помады. 

"Мясник" − очень брутально

А это одна из самых сложных стрижек. Волосы убираются очень коротко. Чтобы их длина на макушке, затылке, бакенбардах, бороде и усах была одинаковой. Или почти одинаковой. Хозяина такой стрижки не назовешь неаккуратным. Работу умелого барбера видно невооруженным глазом. Сразу понятно, какой эффект задумывался. 
 
Выглядит очень брутально. Потому английские барберы и дали ей такое название − "Butcher" (Мясник). Уровень брутальности настолько высок, что этим пользуются режиссеры. Присмотритесь к героям фильмов Гая Ричи. Обратите внимание, какие прически носят самые отъявленные негодяи. Но помните, что этим гангстерам приходится посещать барберов даже чаще, чем совершать преступления. 

"Французская" прическа

Подходит для большинства типов волос. Некоторые барберы (ошибочно) называют ее "Цезарь". Верх оставляется средней длины, а виски и бока − убираются. Максимальная длина волос − 5 см сверху. Очень эффектно смотрится у счастливых обладателей русых волос. 
 
Следить за этой прической совсем не сложно. Несколько взмахов гребя утром и вы почти весь день отлично выглядите. Подойдет тем, кого можно назвать ленивым, молодым и горячим. Нравится женщинам. 

Высокий конус

Если вы предпочитаете длинные волосы − – то эта прическа для вас. Осенью в моду входит взъерошенная "свечка" в форме конуса. Очень хорошо смотрится с бородой любого типа. К сожалению, подойдет не для каждого типа волос. 
 
Высокие стрижки − это сложно, долго, дорого и очень, очень стильно. Мужчины вас вряд ли поймут, если вы соорудите такой конус на своей голове. Но женщины точно оценят. Они любят аккуратных, умеющих следить за собой парней. 
 
 
Автор: Кристина Минаренко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 11.08.2021 | Переглядів: 1917 | волосы, мода, прически

Читайте також на цю тему: