Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Article Marketing или продвижение сайта статьями

Автор: Ольга Ветренко, 04.09.2018, 01:09:12 Article Marketing или продвижение сайта статьями
В последнее время все большую популярность приобретает сравнительно новый и действенный маркетинговый способ раскрутки веб-ресурса - Article Marketing или иначе продвижение сайта тематическими статьями.
 

Продвижение статьями


Главный принцип подобного продвижения заключается в том, что сайт на своих страницах опубликовывает статьи и владельцу интернет-сайта при этом ничего платить не нужно. За статьи владелец сайта получает результативную PR-кампанию количество посетителей значительно увеличивается за счет многочисленных ссылок, приводящих именно на его сайт.

Как сообщает источник, продвижение статьями очень распространенный способ и на западе и на нашем местном рынке. К примеру, среди зарубежных англоязычных сайтов можно выделить следующие популярные и, как следствие, наиболее посещаемые виртуальные-директории:
  • goarticles
  • articles
  • publications
  • trending
  • archive

Помимо них есть множество других популярных и менее известных. Если у вас англоязычный сайт, то такие разделы сайта вам только в помощь.
 

Стоимость статьи


Покупка одной статьи обходится в среднем 10 долларов, можно размещать и статьи, написанные индусами за 2 доллара, но качество статей, безусловно, будет оставлять лучшего. Если же вы владеете английским языком на вполне достаточном уровне, то при желании можете и самостоятельно справиться с написанием статей, будь то женская тематика, новости или статья про суперкары, предназначенными на англоязычную аудиторию.

На подобных сайтах необходимо внимательно ознакомиться с пользовательским соглашением. К примеру, некоторые англоязычные сайты не принимают к регистрации жителей России и Украины. И практически все зарубежные сайты не размещают на страницах своих тематических каталогах уже опубликованные ранее статьи.

При этом, следующая схема является наиболее действенной каждый день сайт необходимо обновлять несколькими статьями, в крайнем случае, 2-3 раза в неделю, но вовсе не раз в неделю. Перед размещением статью обязательно нужно проверить на наличие уникальности. Оно-то и понятно никому не понравится видеть один и тот же текстовый контент на нескольких различных веб-ресурсах.

И напоследок, как бы ни считали на западе продажу ссылок аморальным поступком, десятки и сотни ссылок имеют огромное значение и для поисковой оптимизации сайта.
Автор: Ольга Ветренко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 04.09.2018 | Переглядів: 1525 | веб сайт, раскрутка сайта, интернет бизнес, Продвижение сайта

Читайте також на цю тему: