Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Способы продвижения сайта

Автор: Олег Ковальский, 01.09.2018, 23:32:00 Способы продвижения сайта

Даже если вы создали свой собственный сайт, это не значит, что тут же появится много посетителей. Только с помощью классических маркетинговых инструментов у вас получится увеличить трафик на свой ресурс и повысить его популярность.

Раскроем несколько методов, которые вы сможете использовать для рекламы своего веб-сайта.
 

Способы продвижения сайта

Yes

Регистрация в Google

Чтобы другим было легко найти вашу веб-площадку в Интернете, нужно зарегистрировать ее в поисковике.

Вероятно, самой важной поисковой системой является Google. Гугл предоставляет ряд сервисов для улучшения позиций сайтов, и большинство из них – совершенно бесплатные. В первую очередь воспользуйтесь инструментами Google Search Console и My Business.

Приятный внешний вид ресурса

Убедитесь, что первое впечатление от вашего веб-сайта побуждает посетителей более внимательно ознакомиться с его содержимым. Даже попросите своих родных и знакомых немного «покритиковать». Чем привлекательнее дизайн и удобнее навигация, тем приятнее будет читателям блуждать по станицам площадки.
 

Уникальный контент

Ваш веб-дизайн выглядит убедительно, но как насчет контента? Если хотите, чтобы на ваш сайт с любопытством возвращались, важно обновлять его уникальным контентом, добавлять инфографику, диаграммы или видео. Однако помните: страницы с небольшим текстовым содержимым (менее 2000 символов) поисковые агрегаторы не оценят.
 

Ключевые слова

При написании редакционного контента вы должны подумать о том, что именно ваша целевая группа собирается найти с помощью поиска. Благодаря оптимизации посредствам определенных ключевых слов вы можете привлечь посетителей на свой сайт. Поисковая система Google определяет релевантность вашего контента и помещает веб-сайт в результаты поиска на основе включенных ключевиков.
 

Рекламная рассылка

Если у вас уже есть существующая клиентская база, вы можете поддерживать контакт с подписчиками путем информирования о предложениях или новом контенте на электронную почту. Это обеспечивает постоянную добавленную стоимость вашей целевой группы и побуждает их возвращаться к вам.
 

Социальные сети

Такие социальные сети, как Google+, Twitter, Facebook и LinkedIn, предлагают хорошие возможности для раскрутки собственного веб-сайта и привлечения клиентов или пользователей. Сосредоточившись на своей целевой группе и выбрав соответствующую сеть, вы сможете делиться своими сообщениями или запускать конкурсы и предложения.

Это далеко не все методы, как рассказать миру о своем веб-представительстве. Но даже их будет достаточно, чтобы о вас узнали.

Источник: блог компании "Orbita"

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 01.09.2018 | Переглядів: 1932 | веб сайт, интернет бизнес

Читайте також на цю тему: