Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Популярность социальных сетей

Автор: Катерина Соколенко, 30.08.2018, 17:14:08 Популярность социальных сетей

Сегодня невозможно представить жизнь без социальных сетей. Большинство из нас от детей и подростков до людей преклонного возраста имеют аккаунты Instagram, Facebook, ВКонтакте, Twitter и прочих социальных сетях, где выкладывают посты с фото, используют отложенный постинг, ставят лайки, общаются между собой. Для многих социальные сети благодаря широкому распространению стали способом заработка.
 

Почему социальные сети популярны?

Можно назвать множество причин, почему люди много времени проводят в различных социальных сетях, например:

  • быть в курсе новостей друзей и знакомых, следить за их жизнью;
  • быть в курсе происходящего в стране и мире;
  • "убивать" время от скуки;
  • рассказывать о своей жизни окружающим;
  • высказывать мнение, в т. ч. анонимное;
  • общаться с друзьями и знакомыми;
  • просматривать различный контент (видео, статьи);
  • найти новых друзей и знакомых.
 

Социальные сети как средство заработка

Сегодня среднестатистический взрослый человек имеет примерно 5 аккаунтов в различных социальных сетях. Молодые люди и подростки — и того больше. В среднем человек минимум раз в день открывает страничку своего аккаунта; 90% времени, проводимого в просторах интернета, занимают социальные сети. Чем, конечно, не могли не воспользоваться предприимчивые маркетологи.

Социальные сети стали отличной рекламной площадкой. Это прекрасный стартап для начинающих бизнесменов. Половина контента сетей — рекламные аккаунты, создающие сообщества, которые заменяют полноценный сайт. Основной плюс организации такого бизнеса — простота: не составит большого труда создать и оформить группу, найти посетителей и выложить рекламу. Единственный минус — это постоянно обновляющийся контент рекламируемого сообщества, посты должны сменять друг друга в течение всего дня (тут на помощь приходит отложенный постинг).
 

PublBox — помощник продвижения в социальных сетях

Для грамотного продвижения в социальных сетях (особенно в нескольких) нужно уметь правильно писать посты, оформлять их и размещать в определённое время в течение дня. Сервис ПаблБокс https://publbox.com/ru/ стал отличным помощником в управлении проектами, экономящий время и деньги.

Посредством него можно подобрать стратегию продвижения своего проекта, составить контент-план и создавать посты с дизайн-редактором. ПаблБокс имеет удобную функцию "отложенный постинг", с помощью которого заранее подготовленные посты будут публиковаться без непосредственного участия руководителя проекта.
 

Грамотное использование популярности социальных сетей

Если вы не дружите с социальными сетями - самое время начинать. И использовать их не просто для развлечения, а в целях получения прибыли. За социальными сетями будущее. Они уже вытесняют старые школы продаж и набирают всё большую популярность в бизнесе.

Автор: Катерина Соколенко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 30.08.2018 | Переглядів: 1515 | социальные сети, интернет бизнес

Читайте також на цю тему: