Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Шоппинг в интернете. Как избежать неприятностей?

Автор: Регина Адерова, 21.12.2017, 17:40:33 Шоппинг в интернете. Как избежать неприятностей?
Интернет-шоппинг в последнее время оставляет оффлайновый далеко позади. Сейчас реально приобрести те вещи и гаджеты, которые до этого были недоступны в вашем городе, а в интернет-магазине они есть, и чтобы их приобрести достаточно совершить один клик, говорится на сайте https://megazakaz.com/ebay.

Покупатели вначале выбирают интернет-магазины, благодаря, «цене вопроса»: вещей много, они доступны и по сравнительно низкой цене. В этот момент незадачливого покупателя поджидают мошенники и нечестные продавцы. Человек долго высматривал вещь в интернет-магазине магазине, а в итоге уже при доставке понял, что ее качество далеко от того которое изображено на картинке, предоставленной сайтом, а еще хуже то, что вещь оказалась подделкой.

Далее такие покупатели, нарвавшись еще раз на мошенников, зарекаются покупать что-либо в интернете, аргументируя это тем, что там только подделки, выбраковка и некачественный товар. Поэтому эти покупатели идут на обычный вещевой рынок, четко уверенные в том, что там качество не хуже и нет смысла возиться с банковскими картами и доставками. Однако, они теряют они многое, т.к есть интернет-магазины с качественным и доступным товаром. Например, купить джинсы можно, как на официальных онлайн-магазинах торговых марок, так и в не официальных, но уже давно пользующимся доверием среди покупателей.

Самое простое, чтобы исключить проблему с подделками и некачественными товарами при покупке в онлайн-магазинах, как отмечалось выше, делать их там, где априори этого не будет. Хорошим признаком онлайн-магазина является наличие его оффлайновых копий в городах. В таком магазине вы скорее не нарветесь на откровенный брак.

Минусом таких магазинов может стать цена на товары в них, которая, по сути, является главным аргументом для покупки там у шоппера. Но если учитывать, что вы покупаете качество, то, думаю, переплата будет вашим вкладом в развитие качественной интернет-торговли. Для более маленьких онлайн-магазинов следует учитывать отзывы покупателей. Если они отсутствуют, то лучше воздержаться от покупки.
Автор: Регина Адерова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 21.12.2017 | Переглядів: 1830 | интернет бизнес

Читайте також на цю тему: