Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Зачем нужна контекстная реклама

Автор: Мария Никулина, 15.05.2019, 11:37:39 Зачем нужна контекстная реклама

Если вы задумываетесь над тем, что такое контекстная реклама, наверняка планируете “выйти в сеть”, как и миллионы других руководителей собственного бизнеса. По итогам 2018 года, по данным Федерации IT технологий в Украине, рынок интернет-рекламы принес предпринимателям почти в два раза больше прибыли в сравнении с рынком ТВ-рекламы. Одним из самых динамично развивающихся и эффективных способов продвижения услуг и товаров в сети является создание контекстных объявлений.
 

Для кого важна контекстная реклама

Заказать контекстную рекламу может абсолютно любая компания, у которой есть сайт или всего одна посадочная страница в сети. Естественно, порядок и стоимость ведения кампаний в каждом случае различны, прежде всего они зависят от масштабности работы и ниши, в которой вы ведете бизнес.

Существует 3 типа компаний, для которых наличие рекламы жизненно необходимо для получения признания со стороны клиента.

  • Молодые ресурсы — сайты, которые только появились на рынке. Необходимо позаботиться о полноценной оптимизации и наполнять сервис качественным контентом с ключевым словами. Однако должно пройти определенное время, чтобы молодой сайт мог реально конкурировать с более опытными ресурсами. Рекламная кампания позволяет публиковать контекстные объявления сразу — это единственный способ быстро оказаться в ТОПе выдачи поисковых систем, параллельно занимаясь стандартным продвижением.
  • Ресурсы на Flash — их главной проблемой является трудность продвижения в ТОП по причине плохой индексации. Чтобы не создавать HTML-копию, многие решают публиковать товарные объявления, которые и компенсируют отсутствие seo.
  • Высококонкурентные сайты или ресурсы с популярной тематикой. Их трудно вывести в ТОП выдачи из-за огромного количества конкурентов, поэтому, совместно с грамотной внутренней seo-оптимизацией, контекстные объявления способы привлечь лидов и дать прирост трафику.
 

Цели контекстной рекламы и где ее заказывают

  • Повышение продаж — главная задача какого-либо ресурса, предлагающего услуги или товары. В данном случае контекстная реклама позволяет сразу привести на сайт максимально целевую аудиторию. Для этого требуется провести полный комплекс работ и продумать тактику кампании: проанализировать аудиторию, правильно настроить таргетинг. Это помогают сделать специальные аналитические инструменты, например, Google Adwords.
  • Повышение трафика. Логично, что количество посетителей прямо пропорционально количеству покупателей. Для этого используется максимальный охват тематических ресурсов, а также делается ставка на показ объявлений в самых заметных позициях.
  • Повышение узнаваемости компании. Образ бренда должен хорошо запоминаться, так как если у потенциального покупателя появится потребность в товаре/услуги, он наберет адрес сайта в поисковой строке. В таких случаях эффективна реклама с изображениями.

Идеальное решение — организация мероприятий, направленных на комплексное сочетание важных целей.

Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 15.05.2019 | Переглядів: 1519 | маркетинг, реклама, интернет бизнес

Читайте також на цю тему: