Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Преимущества и недостатки жизни в коттеджном поселке

Автор: Сергей Кухарский, 11.09.2018, 12:15:01

Не смотря на доступность всех благ цивилизации, жизнь в городе многим не по вкусу. Загрязненный воздух, постоянный шум и большое количество людей плохо влияют на нервную систему, ухудшая самочувствие. По этой причине большинство состоятельных граждан предпочитает покупать дома на природе, за городом.
 

Преимущества

Разумеется, главное преимущество проживания за городом – лучшее состояние окружающей среды. Люди переезжают жить на природу для того, чтобы поправить свое здоровье и здоровье своих детей. Кроме того, природа успокаивает нервную систему и повышает силы иммунитета.
 

Основные плюсы проживания в коттедже таковы:

  • На бытовые нужды вы будете тратить гораздо меньше денег. Как ни странно, на первый взгляд, но, даже владея небольшим домом, вы будете платить за коммунальные услуги гораздо меньше, чем за квартиру аналогичного размера в городе. Также вы будете сами распоряжаться собственными ресурсами.
  • Вы вольны делать что угодно. Можно громко слушать музыку, смотреть фильмы и петь караоке. Недовольные соседи находятся не за стеной, а на приличном расстоянии от вашего дома.
  • Вы сами будете распоряжаться своим домом и забудете о тараканах и неприятных запахах. К сожалению, в квартирах это довольно частое явление. И даже если вы делаете генеральную уборку несколько раз в сутки, ваши соседи могут оказаться отнюдь нечистоплотными людьми и через вентиляцию в ваш дом попадут не только запахи, но и насекомые или даже грызуны.
  • Вокруг вас будет только тишина и звуки природы. Доказано, что это положительно влияет на нервную систему.
  • Намного легче, чем в городе вести здоровый образ жизни и питаться свежими фруктами и овощами с собственного участка.
  • Не возникнет проблем с содержанием даже крупных домашних животных. А если у вас большая собака, то такой вариант проживания будет просто идеальным для животного. Свежий воздух и много пространства – это несравнимо лучше закрытой квартиры.

Немаловажно также и то, что для детей детство на природе – это не только польза для здоровья, но и яркие и счастливые воспоминания.
 

Недостатки

Что касается минусов проживания в загородном коттедже, то к ним можно отнести следующее:

  • Чтобы сделать проживание за городом комфортным, вам придется потратить много средств. Необходимо не только купить участок и дом, но и позаботиться о наличии всех необходимых коммуникациях и их бесперебойном функционировании.
  • Если на вашем участке возникнет коммунальная проблема, решать ее придется самостоятельно либо платить за вызов специалистов. В городе все такие проблемы решают управляющие компании.
  • Необходимо регулярно осуществлять уход за домом и приусадебным участком.

Не смотря на это, жизнь в коттедже все же выгодно отличается от городской.

Автор: Сергей Кухарский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 11.09.2018 | Переглядів: 1714 | жилье, Недвижимость, коттедж

Читайте також на цю тему: