Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Женская вышиванка с маками

Автор: Мария Никулина, 26.10.2018, 13:08:52 Женская вышиванка с маками

С давних пор вышиванка была ярким представителем Украинской культуры. Она объединила в себе и визуализировала всё культурное достояние, историю, традиции украинского народа. Сегодня вышитые блузки снова набирают популярность и всё больше девушек выбирают данный тип одежды для повседневного применения.

Большое разнообразие вышиванок представлено на современном рынке, и одной из самых популярных является вышиванка расшитая яркими вдохновляющими маками. Женственный узор привлекает внимание и качественно подчеркивает фигуру и изящество каждой девушки. Помимо внешних данных, маки на вышиванки обладают и тайным сакральным значением.
 

Женская вышиванка с макамиЧто символизируют маки на вышиванке

В Украинской культуре маки являются символом молодости и красоты. Их вышивали на блузках девушек, как символ их юности и украшение естественной красоты.

Помимо этого маки – символ плодородия. Именно их часто применяют в качестве узора для свадебного наряда в украинском стиле, а так же сами маки выступают частым спутником таинства женитьбы. Причиной этому является вместительная коробка мака, которая вмещает более 700 зернышек символизирующих начало новой жизни.

Ранее маками украшались женские вышиванки предназначенные исключительно для молодых незамужних девушек.

Сегодня столь строгие границы восприятия знаков стёрлось, и вы можете смело надевать вдохновляюую блузку черного или белого цета с яркими цветами в любом возрасте и независимо от семейного положения.

 

Где можно купить качественную вышиванку с маками

Если вы задумались о покупке блузке с национальной вышивкой, то наверняка заметили, что рынок полон предложений, однако на все ли из них стоит обращать внимание?

Вышиванку купить можно в масмаркете или на рынке. Цена изделия может быть несколько ниже, однако стоит понимать, что и качество изделия значительно занижено от стандартов. Основная часть вышиванок изготавливаются из ненатуральных тканей, а рисунок выполняется нитями низкого качества. Таким образом, вы получаете дискомфорт во время ношения, а через две стирки вы получаете блузку с потёками красок от ниток, потрёпанные края вышивки.

Лучшим вариантом станет приобретение вышиванки в профильном магазине. На сайте Vyshyvanka.com.ua. вы найдёте широкий ассортимент блузок с маками и другими узорами. Натуральные ткани и высококачественные нити позволят длительное время сохранять изделию первоначальный вид, а эксплуатацию сделать комфортабельной.

Также на сайте вы можете заказать изготовление изделия и получить тот вариант блузки, который полностью устроит вас и подчеркнёт индивидуальность вашей личности. Желаем вам приятных покупок и вдохновляющих элементов в гардеробе.

Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 26.10.2018 | Переглядів: 1383 | одежда, мода, вышиванка

Читайте також на цю тему: