Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Что лучше выбрать - банковскую кредитку или потребительский кредит?

Автор: Мария Никулина, 19.12.2018, 17:41:14 Что лучше выбрать - банковскую кредитку или потребительский кредит?
Кредитные организации не стоят на месте и разрабатывают новые кредитные программы. Разобраться в них обычному человеку не всегда просто. Иногда заемщики не в состоянии решить для себя, что им лучше подходит – потребительский кредит онлайн или кредитная карта? А иногда нужен кредит онлайн на карту с плохой кредитной историей, как быть в таком случае?
 

Сравнение кредитов


У этих кредитных продуктов есть свои особенности и достоинства. Но при внимательном рассмотрении можно заметить и определенные недостатки. Нужно помнить, что эти продукты разрабатывались кредитными организациями для удовлетворения разных нужд и в корне отличаются друг от друга.

Чтобы выбранный продукт не принес некоторых неудобств, нужно внимательно изучить каждый из них. Перед финальным выбором между кредиткой и наличным кредитом нужно ответить на некоторые вопросы:
  • Необходимы наличные денежные средства или можно расплачиваться картой?
  • Кредитные средства нужны на один раз или будут нужны периодически?
  • Какая денежная сумма нужна, и как быстро будет погашен долг по кредиту?
 

Потребительский кредит


Этот вариант кредита подойдет, если заемщику необходимо совершить одну или несколько покупок одновременно. Заемные денежные средства, в этом случае, нужны заемщику единоразово, например, на покупку дорогостоящего подарка или на оплату отдыха и другие цели. Тогда можно выбрать для себя потребительский кредит, у него есть свои преимущества.

У потребительского кредита, который пойдет на удовлетворение нужд заемщика, пониженная процентная ставка по сравнению с кредитной картой. Поэтому обязательные ежемесячные выплаты по потребительскому кредиту, при одинаковом его размере, будут меньше, чем по кредитной карте. Также важно, что за получение кредитных денежных средств заемщику не нужно платить, в банковской организации эта услуга бесплатна.
 

Кредитная карта


Для некоторых людей оформлять кредитную карту выгоднее. На этот кредит нужно обратить свое внимание тем людям, которые могут расплатиться за него всего за пару месяцев. Помимо удобства использования карточки, ее оформление будет и выгодным. У кредитной карты имеется период льготного использования – самое большое ее преимущество. Обычно срок составляет от 50 до 60 дней.

Это значит, что если заемщик успеет вернуть кредит за этот промежуток времени, то банк не будет начислять ему проценты. Кредитка оформляется на несколько лет, но в будущем нужно будет заменить пластик. Счет при этом остается тем же.

При выборе кредитки денежными средствами можно воспользоваться в любой момент, а при оформлении потребительского кредита нужно тратить время на оформление каждого нового договора. Бонусные программы на кредитках помогают экономить на покупках. Также имеются накопительные программы.
Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 19.12.2018 | Переглядів: 1648 | советы, кредит, финансы

Читайте також на цю тему: