Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Сетка для забора своими руками

Автор: Олег Ковальский, 23.12.2018, 21:01:02 Сетка для забора своими руками
Забор из проволочной сетки – это простой, дешевый способ отгородить зоны. К сожалению, она часто рассматривается как временное решение, поскольку стремится к растяжению и изгибу, что может сделать из забора корягу, говорят на сайте sitka.com.ua.

Научитесь правильно растягивать проволочную сеть, чтобы сделать забор более пригодным и долговечным. Как же это сделать:
  • Расположите столбы для забора не более чем на 8 футов друг от друга. Копайте отверстия для столбов каждые 6-8 футов вниз по линии границы. Залейте бетон в отверстия и вставьте столбы.
  • Используйте ступеньки, чтобы убедиться, что столбы стоят прямо. Вырежьте две четверти на высоте проволочной сетки в качестве натяжного приспособления.
  • Просверлите винтами с круглой головкой каждые 8 дюймов вдоль длины растяжителя провода. Оберните конец одной из проволочной сетки вокруг болтов на растяжитель.
  • Закрутите болты плотно вокруг сетки.
  • Прикрепить один растяжитель к столбу забора. Используйте, по крайней мере, 4-дюймовые деревянные винты, чтобы прикрепить нижнюю, верхнюю и центральную части провода растяжителя к внешней стороне столба забора.

Если вы потяните за проволочную сетку, она должна быть перпендикулярна растяжителю и столбу. Свяжите ручную цепь туго к следующему столбу забора. И прикрепите цепной крючок к центру несъемного проводного растяжителя.

 

Забор из сетки рабицы своими руками


Чаще всего она применяется для сооружения заборов и стен. Этот забор весьма удобен в использовании, например, в саду, где ценен каждый метр земли и желательно избегать затенённого пространства. Размер ячеек может быть разнообразным и иметь различные покрытия.

Инструкция по установке


1. Для построения ограждения труб из металла диаметром 40-100 мм варят столбы. Высчитайте длину, отталкиваясь от следующих факторов: 3/5 длины колонны должны быть высотой забора, а 2/5 длины необходимо копать в землю. Скажем, в случае если высота ограждения насчитывает полтора метра, то длина колонны равняется 2,5 м, а опора зарыта в почве на глубине до 1 м.

2. На дистанции 2,5 м просверлите отверстия для столбов. Желательно использовать дрель. Установите колонну в яму, выровняйте ее с отвесной линией по периметру.

3. Для компенсации силы растяжения, оградите укрепления угловых столбов. Чтобы прикрепить сетку к столбам, положите рулон на наружную огороженную площадь. Сделайте пометку на столбе.

4. Высверлите прорехи на данных участках, после того как поставите пометки на всех столбах.

Их размер следует сделать не менее чем в два раза больше диаметра проволоки, который служит для будущего крепления сети. Протяните проволоку сквозь проверченные отверстия, после чего передайте ее в верхнюю часть предпоследнего номера ячейки в тканевую сеть. Оберните концы провода вокруг столба и закрепите.
 

Другие разновидности сеток


1. Сварная - обширно используется в строительных работах и в целях ограждения. Она сделана процессом автоматической сварки, сохраняя при этом человеческий труд и достигая единообразия в расстоянии и качестве.

2. Оцинкованная - обычно изготавливается из стальной проволоки, устойчивой к коррозии металлической сетки. Это идеальный материал для ограждений зданий, структурных сооружений. С квадратным отверстием, она широко используется с клетками животных, панелей защиты, ограждений для машин.

3. Пластиковая – может быть использована для длительной поддерживающей сетки вьющихся растений, барьерных ограждений.
Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 23.12.2018 | Переглядів: 1356 | сетка, забор, участок

Читайте також на цю тему: