Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Будинок та затишок

Особенности и плюсы сеток для плодовоовощной продукции

Автор: Оксана Загороднюк, 02.01.2022, 21:52:56 Особенности и плюсы сеток для плодовоовощной продукции

Овощная сетка — один из самых распространенных и доступных видов упаковки. Тара применяется для фасовки, транспортировки и складирования сельхозпродукции. В частности, речь идет о некоторых видах урожая, таких как картофель, капуста, болгарский перец, апельсины, яблоки и т. д. Потребители могут купить сетки под овощи, выбрав наиболее подходящий цвет и размер. При этом цена тары разных цветов различаться не будет.

Особенности производства

Овощные сетки выпускают методом экструзии или плетения. Для первого типа тары чаще применяются полиэтиленовые волокна. Они характеризуются высокой прочностью, отсутствием токсических веществ и сравнительно невысокой ценой.

Более популярными считаются полипропиленовые изделия. Усиленная нить обуславливает повышенную прочность полотна, а за счёт наличия ячеек удается равномерно распределить массу содержимого на поверхность тары. Таким образом, упаковка получается очень крепкой и надежной.

В чем достоинства сеток

Выбор в пользу этого упаковочного материала обусловлен тем, что у него много плюсов:

  • Для изготовления используется экологически чистое сырье без вредных примесей. В сетку из полипропилена можно фасовать и продолжительное время хранить сельхозпродукцию, не переживая об отрицательном влиянии на содержимое.
  • Ячейки на материале сохраняют вентиляцию воздуха и исключают развитие плесени.
  • Вес сетки незначительный, благодаря чему не искажаются значения весов. При взвешивании не нужно будет учитывать массу тары.
  • Полипропилен характеризуется высокой износостойкостью, а также устойчивостью к механическим воздействиям и агрессивным веществам. Это определяет долговечность упаковочного материала.
  • При перевозке ячейки подстраиваются под контуры содержимого. Благодаря этому не оказывается дополнительного давления на плоды, что предотвращает их порчу.
  • Сетку комфортно переносить при погрузочно-разгрузочных работах.
  • Упаковка улучшает товарный вид плодов.


Сетка для овощей — это действительно полезная тара. Но не забывайте о том, что она не универсальна. Крайне не рекомендуется применять ее для хранения и транспортировки огурцов, помидоров, винограда, персиков, грибов. Она повреждает целостность и товарный вид такой продукции. Упаковывайте подходящие виды овощей и фруктов, такие как капуста, свекла, лук и т. д.

Специалисты также рекомендуют учитывать при выборе тары цвет содержимого. Например, для лука и моркови используют оранжевые сетки. Баклажаны, фиолетовый картофель и капусту можно хранить в таре аналогичного цвета. В любом случае ООО Торговый Дом Финтрейд продает упаковку разных цветов и размеров, что позволит купить подходящий вариант.

Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Будинок та затишок" на ЖЖ.info
Будинок та затишок | 02.01.2022 | Переглядів: 1851 | сетка, сумка, покупки, торба

Читайте також на цю тему: