Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Особенности процесса установки секционного ограждения

Автор: Артем Кондратюк, 01.05.2020, 19:24:14 Особенности процесса установки секционного ограждения

Секционный забор занимает позицию самого распространенного вида ограждения во всем мире. В его основе лежит оцинкованная проволока, на которую наносится полимерное покрытие, что обеспечивает эстетику и надежную защиту в течение многих лет. Бонусом является то, что можно обойтись без дополнительных затрат при монтажных работах и обустроить забор своими руками.

Перед установкой изучите цены на секционное ограждение, ведь нужно выбрать производителя, где цена соответствует качеству, изучите каталог с фото, определитесь с параметрами. Решите - будете бетонировать столбы или использовать анкерные пяты. Когда выбор сделан - осталось только купить секционную сетку https://www.metfence.com вместе с комплектующими и перейти к установке.

Монтаж легок и быстр. Чтобы это доказать, опытная команда Сетка Запад расскажет об особенности процесса установки секционного ограждения. Начинается он с определения разметки на земле для бетонирования столбцов. Для этого на месте будущего забора устанавливается первый и последний кол и натягивается между ними шнур. Это облегчает дальнейший процесс измерения расстояния между колышками под будущие столбы.

Учитывая особенности грунта, проводится подготовка к земляным работам. Чем крепче вы построите фундамент, тем дольше простоит забор. При песчаном и рыхлом грунте в лунку желательно поставить камни перед бетонированием. Для установки столбов, на которые будет монтироваться секционная сетка, необходимо выполнить бурение почвы. В зависимости от мягкости земли, одинаковая глубина скважин составляет от 50 до 70 сантиметров.

Когда дело сделано, можно переходить к креплению первой секции к столбам. Конструкция при этом должна быть в лежачем положении. Панель нужно присоединить креплениями и установить на специальные вырезы на столбах. Если это крепление хомут, то секция устанавливается на столб без отверстий. После - ее можно поднять и заложить в лунки, куда опускается столб и бетонируется.

Если фундамент не подготовлен к нему, то используют анкерную пяту. Это альтернативный способ установки, где не предполагается бетонирование. После того, как первое полотно было установлено ровно - процесс повторяется. Каждая следующая секция крепится на предыдущий и последующий столб. Необходимо соблюдать уровень, и в результате получается забор без перекосов.

На выбор покупателя компания Sitka Zahid может предложить как самостоятельный монтаж, так и помощь профессиональной бригады. Первый вариант позволит сэкономить и установить ограждение своими руками. Но все же второй вариант является хорошим вкладом в безопасность и гарантирует долговечную эксплуатацию в срок, который указан в технической документации к товару.

Автор: Артем Кондратюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 01.05.2020 | Переглядів: 1723 | забор, Ворота

Читайте також на цю тему: