Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Красивая посуда как хороший подарок

Автор: Вячеслав Кухар, 04.03.2019, 20:00:04 Красивая посуда как хороший подарок

Как известно, подарки ко дню рождения или любому другому событию делятся на две группы: те, которые нам не нравятся, и те, которые мы хотели бы получить. К сожалению, даже самый тщательный анализ предпочтений и потребностей адресата не гарантирует вам стопроцентного попадания. В этом случае на помощь приходят универсальные презенты, которые, по общему мнению, можно дарить всегда и всем. Но все же мы рекомендуем не полагаться на удачу, а отдать предпочтение практичным и полезным подаркам, которые все равно будут оценены по достоинству. Одним из них является набор эмалированной посуды — лучший подарок для женщины.
 

Посуда в подарок: выбираем правильно

Поскольку мы решили остановить свой выбор на практичном подарке, он должен обладать исключительными эксплуатационными характеристиками. Наши советы помогут вам сделать правильный выбор. Итак, остановимся на главных критериях выбора эмалированной посуды:

  • Качество покрытия. Оценить его можно путем осмотра. Защитный слой должен быть равномерным как по толщине, так и по цвету. Качество покрытия зависит от технологии его нанесения. Например, продукция известного производителя в Украине «Новомосковская посуда» покрывается двумя слоями эмали, каждый из которых подвергается обжигу. Это гарантирует долговечность изделий и надежную защиту ингредиентов блюда от контакта с металлом.
  • Материал изготовления. Для производства посуды должна использоваться качественная листовая сталь, которая исключит деформацию изделий и нарушение целостности эмалевого покрытия. К сожалению, визуально определить качество стали невозможно, но соответствующая информация, как правило, доступна на официальных сайтах производителей.
  • Дно. Речь идет о его размерах. Если диаметр дна совпадает с размерами конфорки, то нагрев стенок посуды происходит равномерно, что позволяет предотвратить растрескивание эмали.
  • Материал изготовления ручек. Оптимальным выбором будут ручки из реактопласта — бакелита. Этот материал имеет низкую теплопроводность, поэтому не нагревается в процессе приготовления пищи. Это позволяет домохозяйкам не пользоваться прихватками.
  • Крышка. Предпочтение стоит отдать посуде с прозрачными крышками из термоустойчивого стекла, которые обеспечивают удобный контроль над готовящимся блюдом. Плюсом будет наличие специального отверстия в крышке для удаления из емкости избытка пара.

Используя вышеприведенные советы, вы сможете купить в подарок качественную эмалированную посуду, которая обладает оптимальными эксплуатационными характеристиками и длительным сроком службы.

Не менее важны эстетические характеристики посуды. Она должна быть не просто красивой, но и соответствовать стилю оформления кухни. Для декорирования эмалированной посуды чаще всего применяются деколи. Они разнообразны по стилю и достаточно оригинальны, поэтому вы без труда подберете посуду в подарок женщине, которая будет гармонировать с интерьером ее кухни.

Оптимальным выбором для подарка будет набор эмалированной посуды. Во-первых, таким образом вы удовлетворите все потребности женщины в кухонной утвари (обычно в состав входят 3-4 кастрюли или кастрюли и чайник), а во-вторых, наборы, как правило, имеют индивидуальную упаковку, значит, вам останется лишь добавить некоторые элементы декора (упаковочную бумагу, ленты), и подарок на день рождения, Новый год и прочие важные события будет окончательно готов к вручению.

Автор: Вячеслав Кухар, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 04.03.2019 | Переглядів: 1711 | Кухня, дом, квартира, посуда

Читайте також на цю тему: