Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Обустраиваем мини-бар у себя дома

Автор: Ольга Ветренко, 01.09.2018, 00:21:55 Обустраиваем мини-бар у себя дома
Мечтать о собственном баре или ресторане сейчас в моде, но что делать, если нет ни инвестиций, ни возможности резко изменить род деятельности? Выход есть - начинать с малого и устраивать бар у себя дома.

Мини-бары приобрели популярность в тех домах, где часто бывают гости, а хозяева коллекционируют хороший и дорогой алкоголь. Обычно они имеют вид небольших шкафов, внутри которых можно разместить несколько десятков бутылок разного вида алкоголя. Но есть и оригинальные варианты — например, в виде глобуса или бочки. Внутри таких баров обычно скрываются ниши для бутылок и специальные держатели для бокалов. 

Самый главный плюс мини-бара в его компактности — обычно эти конструкции не выше полутора метров, а многие модели еще и оснащены колесиками для более удобной транспортировки. В отличие от бара в ресторане под домашний вариант не придется выделять от пяти квадратных метров свободного места или же придется продать алкоголь скупщикам.

Расположить мини-бар можно как на кухне, так и в гостиной или кабинете, главное, чтобы он дополнял остальные предметы мебели и не выбивался из общего ансамбля. Большой популярностью пользуются встраиваемы в стену конструкции, так как они визуально занимают меньше места и выглядят менее громоздкими. Если выбор пал в сторону напольного мини-бара, не стоит размещать его под навесными конструкциями или полками — если они обвалятся, есть риск лишится как всего содержимого бара, так и пораниться от разлетевшихся осколков.

В зависимости от интерьера комнаты можно выбрать закрытый, то есть с дверцами, или открытый вариант мини-бара. Для того, чтобы сделать дополнительный акцент на домашней коллекции алкоголя, следует выбрать модель с подсветкой. Закрытый вариант подойдет тем, у кого дома есть дети или домашние животные, ведь дверцы смогут спасти бар от любопытных носов. 

Отдельный вариант мини-бара — винный шкаф, который представляет собой одновременно и холодильник, и шкаф. Вино, как один из самых капризных алкогольных напитков, требует особых условий хранения, которые и помогает обеспечить этот предмет интерьера. В зависимости от модели некоторые имеют специальные отсеки, чтобы была возможность выставить разные условия - температуру и влажность, а иногда даже и положение бутылки - для разных сортов вин.

Мини-бар — это лицо радушных хозяев, которые всегда рады удивить и побаловать своих гостей. В любом доме этот предмет мебели станет сердцем вечеринки, а хозяин дома — искусным барменом, который сможет поразить своими познаниями о разных видах элитного алкоголя. И кто знает, может один мини-бар в доме станет началом пути к крупному бару в сердце столицы...
Автор: Ольга Ветренко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 01.09.2018 | Переглядів: 1992 | экстерьер, квартира, алкоголь, дом

Читайте також на цю тему: