Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Зеркала с подсветкой в интерьере ванной комнаты

Автор: Вячеслав Кухар, 06.05.2019, 10:36:27 Зеркала с подсветкой в интерьере ванной комнаты

Стильное зеркало с подсветкой помогает украсить интерьер и обеспечить дополнительное точечное освещение. Какие виды зеркал представлены в продаже, в чем их преимущества.

Зеркала с декоративным осветительным элементом

Зеркало – это один из ключевых предметов интерьера в ванной комнате, без него сложно представить выполнение ежедневных процедур – бритье, нанесение крема и т.д. Особенно красиво смотрятся изделия с подсветкой, привносящее в обстановку особый шарм и чувство комфорта, наполняя ее простором.

Благодаря подсветке создаются комфортные условия для ежедневных процедур – нанесения макияжа, укладки волос и пр. Локальное освещение позволяет в мельчайших деталях рассматривать лицо, замечая любые эстетические недостатки – это помогает делать качественный макияж.

Зеркала со светильниками выполняют несколько функций

  • обеспечивают точечное освещение, позволяя в деталях рассматривать отражение;
  • создают комфортную обстановку (что очень важно для помещения, воспринимаемого как место отдыха и релаксации, где можно спокойно полежать в теплой ванне, снимая с себя усталость);
  • снижают нагрузку на зрение (обеспечивая мягкое и не раздражающее глаза освещение).

К тому же подсветка визуально расширяет ванную комнату (это особенно актуально для небольших помещений), наполняет ее глубиной, подчеркивает фактуру отделки и расставляет акценты.

Переходите на специализированный сайт, где есть возможность выбрать и купить зеркало с подсветкой, которое поможет создать шикарную обстановку в ванной. В каталогах представлен большой выбор современных стильных изделий, вписывающих в любой интерьер.
 

Виды подсветки – направленная и основная

С ассортиментом зеркал с подсветкой можно ознакомиться на сайте liberta.ua. Здесь представлены изделия с двумя типами освещения – основного и направленного на стену. В первом случае освещение является встроенным, что позволяет сохранить гладкость и целостность зеркального полотна, во втором – свет распространяется по всей комнате в разные стороны, выгодно подчеркивая особенности интерьера.

Для освещения используются светодиодные светильники, они отличаются компактными размерами, экономичностью (потребляют минимум электроэнергии) долгим сроком службы и безопасностью.

Преимущества встроенной подсветки

  • легкость монтажа (оформлять изделие не нужно, подсветка уже встроена);
  • сохранение целостности зеркальной поверхности;
  • получение насыщенного, яркого и равномерного освещения.

В завершение еще раз подчеркнем, что правильно подобранный предмет обстановки и удачное расположение осветительных элементов позволят придать интерьеру ванной комнаты уют, индивидуальность и изысканность.

Автор: Вячеслав Кухар, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 06.05.2019 | Переглядів: 2163 | интерьер, зеркала, квартира, дом

Читайте також на цю тему: