Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Выбор дизайна каминов и топок

Автор: Мария Никулина, 13.10.2018, 12:23:40 Выбор дизайна каминов и топок

Все хотят иметь дома роскошный, красивый камин. Как известно, это не только прекрасное дополнение к дизайну интерьера, но и средство, которое дарит дому теплую и уютную атмосферу. Купив топку для камина, вы можете сразу же подобрать к камину дизайн-проект. Дизайн будет зависеть только от вашего вкуса, он может быть как классическим, так и в современном стиле модерн. Но правильно выбрать камин не так уж просто.

Очень романтично смотрятся классические камины в https://kamin.lutsk.ua/. Но они не выдают много тепла и не способы достойно отопить помещение, потому что имеют низкий КПД, соответственно, такой вариант отлично подойдет для дачи. Люди, которые живут в современных домах с небольшими комнатками и низкими потолками, предпочитают уже давно хорошо зарекомендовавшие себя чугунные и стальные топки, которые применяют в каминах с отличными стилями исполнения. В маленьких комнатках отлично подойдут угловые камины фото которых вы можете найти в Интернете и убедится в их красоте и компактности.

Дверцы каминных топок могут открываться в сторону и наверх, кроме этого, они оборудованы достаточно крепким кварцевым стеклом, имеют различные размеры стеклянных вставок. Также бывают дверцы, изготовленные полностью из стекла. Бывает и такое, что стекло используют для боковых сторон камина. При этом встречаются такие варианты, когда можно открывать не только переднюю дверцу, но и боковые. В таких случаях предоставляется трехсторонний доступ к огню.

Довольно простым вариантом отопления является установка печи для бани в квартире, но никак не печь для сауны.

Топки из чугуна имеют много хороших достоинств: маленькие габариты, изысканный дизайн, большой КПД, простота в эксплуатации. Все эти качества являются причиной их популярности среди любителей каминов. К дополнительным преимуществам также можно отнести функцию пиролиза. Чугунные топки очень экономичны, одна закладка дров способна гореть от 6 до часов.

Камины электрические также могут послужить отличным вариантом для отопления помещения и дополнения к дизайну. Но такой вариант больше по душе любителям современных каминов.

Стальные топки для каминов в большинстве случаев выпускают сразу с ножками. Они также оборудованы системой повторного использования дыма, что позволяет подогревать стенки камеры сгорания. Такие детали значительно повышают КПД.

Купив камин, вы не только обеспечите себя теплом в холодные времена, но и создадите хорошую атмосферу в вашем доме.

Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 13.10.2018 | Переглядів: 2080 | квартира, интерьер, дизайн, камин

Читайте також на цю тему: