Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как сделать спальню похожей на номер в роскошном отеле

Автор: Ольга Ветренко, 21.03.2019, 17:42:32 Как сделать спальню похожей на номер в роскошном отеле

Те, кому часто во время своих путешествий или командировок приходится останавливаться в пятизвездочных отелях, по возвращении домой испытывают недостаток той изысканной атмосферы, которая царит в роскошных отелях. Однако ничто не мешает вам создать дома пусть уменьшенную, но все-таки похожую версию интерьера номеров шикарных гостиниц. И не обязательно для этого надо тратить огромные средства. Некоторые из характерных признаков роскошного интерьера отеля вполне достижимы и при наличии небольшого бюджета.

Частный дизайнер ведущей студии дизайна нам сегодня подскажет, что же можно сделать, чтобы придать вашим спальным комнатам пятизвездочной роскоши.
 

Начните с кровати

Вспомните все отели, где вам приходилось жить, насладитесь приятными воспоминаниями сладкого сна в роскошных кроватях и постарайтесь максимально повторить то, что вспомните. Начните с матраса, мягкость и удобство которого станет залогом ваших приятных сновидений. Какой иметь матрас, каждый решает сам в зависимости от своих предпочтений, да и выбор различных моделей сейчас достаточно большой. В любом случае, он должен быть широким и богато отделанным. А где не надо скупиться, так это на постельных принадлежностях. Приятная на глаз и на ощупь шелковая или атласная ткань сразу воскресит ваши лучшие воспоминания от поездок.
 

Роскошные шторы сшейте сами

Драпировочные ткани на окнах — не тот элемент интерьера, на котором стоит экономить. Выбирайте ткани, которые используют обычно в отелях, но не в противовес своему вкусу. Лучше купить шикарную красивую ткань, а сэкономить можно, пошив шторы собственными руками. А если вы задумали шторы сложной, непосильной для вас конструкции, приглашайте опытную швею.

Не забудьте про климат-контроль. Свежий, чистый и оптимальной температуры воздух, свойственный атмосфере отеля, должен быть и в вашей спальне. Изобилие климатической техники бытового назначения позволяет подобрать такие модели климат-контроля, которые не сильно ударят по семейному бюджету.



 

Создайте идеальную систему освещения

Отели никогда не бывают скучными или темными. Как правило, во всех помещениях отеля установлено большое многообразие светильников разного назначения. Постарайтесь у себя повторить подобный дизайн интерьера спальни. Кроме традиционной люстры и прикроватных светильников, обыграйте светодиодными лампами рельеф потолка или сделайте подсветку контура кровати. Только помните, что яркость освещения спальни должна быть регулируемой и легко настраиваемой. Если вы сомневаетесь в правильности выбранных решений, консультация дизайнера интерьера не помешает - благо, любая студия дизайна в Киеве будет рада вам помочь.
 

Добавьте цветы и зелень

Эти элементы декора есть в каждом отеле, и вы можете вспомнить, какое впечатление они производили на вас. Кроме натуральной эстетики живые растения привносят в атмосферу помещения особый запах, создающий в спальне неповторимую ауру. Опять же, если у вас нет средств на постоянные покупки живых цветов, можно добавить другие природные элементы, например, вазу с тонкими ветками или изящную миску с желудями или речными камнями.

Итак, задавшись целью, у вас обязательно получится сделать спальню особенно стильной, светлой и уютной. Шелковое постельное белье будет напоминать вам о путешествиях, создавая при этом романтическое настроение. Роскошные шторы будут навевать о неповторимых видах из окна. А различные дизайнерские мелочи, украшающие вашу комнату, просто будут радовать глаз.

Автор: Ольга Ветренко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 21.03.2019 | Переглядів: 2626 | квартира, интерьер, спальня, дизайн

Читайте також на цю тему: