Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как выбрать хороший бюстгальтер и чем отличается дешевый от дорогого

Автор: Мария Никулина, 01.04.2019, 11:20:06 Как выбрать хороший бюстгальтер и чем отличается дешевый от дорогого
Бюстгальтер – не только элемент нижнего белья для женщины, но и важная деталь, особенности которой на прямую влияют на здоровье. Сейчас магазины переполнены различными моделями бра. Отличаются они моделями, фасоном, материалом, и ценой, говорится на сайте https://solmaz.com.ua/byustgaltery.

Существует огромный выбор бюстгальтеров разных моделей и среди них такие как:
  • Поддерживающие
  • С пуш-ап эффектом
  • С косточками и без
  • Кружевные

Для того, чтобы сделать выбор, сначала стоит определиться с моделью. Подумайте, для чего именно вам нужен этот бюстгальтер. Вы собираетесь носить его ежедневно, или может быть это модель только декоративная? А может быть вам нужен поддерживающий бюстгальтер для занятий спортом? К каждому виду есть отдельные критерии выбора.

У каждой женщины обязательно должно быть около 10 бюстгальтеров. Хотя бы для того, чтобы одевать его под разную одежду (прозрачную, открытую и т.д.) спортивные, без чашек и косточек и т.д.

Для того, чтобы выбрать бра, который подходит именно вам, необходимо знать ваши параметры. В интернете есть таблицы, по которым легко определить свои размеры. После того, как вы определили назначение и размеры бюстгальтера, вы отправляетесь в магазин, и сталкиваетесь там с разнообразием цен. Вот здесь стоит остановиться и разобрать это подробнее.
 

Чем же отличаются дорогие бюстгальтеры от дешевых?


Если отбросить в сторону наценку брендового магазина, перед нами остается цена самого изделия. И разнится она в зависимости от:
  • Производителя
  • Материала
  • Назначения
 

Производитель


Разные производители белья предлагают нам разные цены из-за того, что используют разные материалы и техники шитья. Скажем, ручная работа будет стоит на порядок больше, чем машинная. Не секрет, что красивое кружевное белье стоит не мало. Потому что на него уходит дорогой материал, такой как кружево.
 

Материал


Материалы для бюстгальтеров отличаются не только внешней красотой, но и качествами. Так, дешевая синтетическая ткань хоть и стоит дешевле, но носиться будет намного хуже и прослужит не долго.
 

Назначение


Обычные бюстгальтеры, которые женщины носят ежедневно имеют среднюю цену. Это обусловлено тем, что это ходовой товар. Кружевное декоративное белье стоят уже дороже, из-за того, что хрупкое кружево очень капризный материал и носится хуже, а значит реже. И самыми дорогими являются бюстгальтеры специального назначения, то есть, спортивные и для кормления. Все потому, что для них должны быть использованы дорогие, качественные материалы и специальная техника шитья.

Значит, цена все таки имеет значение при выборе бра, и не только из-за бренда, а потому, что не качественное белье может нанести вред вашему здоровью.

Итак, выбирая себе бюстгальтер, в первую очередь не стоит забывать о материале и конструкции. Обязательно нужно примерять понравившуюся модель, чтобы почувствовать, комфортно ли вам.
Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 01.04.2019 | Переглядів: 1647 | одежда, мода, женщины, бюстгалтер

Читайте також на цю тему: