Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Опыт использования IP телефонии в офисе

Автор: Вячеслав Кухар, 09.04.2019, 17:21:19 Опыт использования IP телефонии в офисе

IP телефония зарекомендовала себя как оптимальное решение для офиса. Такое мнение основано не на голословных утверждениях, а на отзывах об использовании такого канала связи в конкретных компаниях. Успешный бизнес привык считать деньги и находить выгоду во всём - иначе трудно удержаться на плаву. Положительные отклики об опыте совершения звонков при помощи ip телефонии, признание экономичности и надёжности связи - вот обобщённая оценка внедрения подобного решения.

Мы решили собрать наиболее характерные мнения, что принесла ip телефония в офис компаний, перешедших на использование такого канала связи. В основном - это руководители торговых предприятий, сферы услуг, представители IT отрасли. Давайте узнаем, какие преимущества они получили, и есть ли недостатки у подобного решения.
 

Выбор компании, внедряющей ip телефонию - ответственное и важное решение

Главное, что отмечали все без исключения деловые люди, это необходимость ответственного подхода к выбору специализированной компании, которая будет заниматься организацией и настройкой канала связи. Не секрет, что обеспечить полную безопасность и конфиденциальность связи можно только проведя грамотную и точную сетевую настройку. Данные, передаваемые через интернет должны быть надёжно защищены. Поэтому такие работы можно доверить только высококвалифицированным и опытным профессионалам, например, из этой компании: https://voll.kiev.ua/uslugi/ip-telefoniya, которые реализовали не один подобный проект. Это, пожалуй самый сложный и требующий особого внимания момент.
 

Почему бизнес выбирает IP телефонию

Руководители компаний отметили такие основные преимущества выбора:

  • Быстрое и не требующее прокладки кабелей и сложных инсталляционных работ подключение - все работы занимали максимум один день.
  • Серьёзная экономия затрат на совершение звонков - это становится заметным уже после первого месяца использования.
  • Безопасность и надёжность связи при её отличном качестве.
  • Быстрое и простое подключение новых номеров.
  • Возможность звонить внутри корпорации без использования специальных телефонов - для этого достаточно компьютера, подключённого к интернету.
  • Дополнительные коммуникационные возможности - можно проводить конференции, совещания, оперативно перенаправлять звонки.
Автор: Вячеслав Кухар, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 09.04.2019 | Переглядів: 1887 | коммуникации, телефон, технологии, интернет

Читайте також на цю тему: