Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Экстрим в городе: как получить свою дозу адреналина

Автор: Мария Никулина, 09.04.2019, 20:27:43 Экстрим в городе: как получить свою дозу адреналина

Адреналин — это гормон, необходимый нашему организму для выживания. Когда мы в опасности, он заставляет наше тело реагировать быстрее, убегать или драться. Правильная реакция на стресс избавляет наше тело от напряжения, но в нашей повседневной жизни получить необходимую разрядку не так просто. Как получить выброс адреналина без опасности для здоровья? Попробуйте квест-комнаты вместо того, чтобы прыгать с парашютом или заниматься другим экстримом в городе.
 

Что дают нам квест-комнаты?

Квест-комнаты не только отвлекают от ежедневного стресса на работе, но и дают дополнительные преимущества, которые могут улучшить ваши навыки. Вот пять преимуществ посещения квестов, которые убеждают вас скорее забронировать участие в ближайшие выходные.

  • Повышают креативность

Квесты дают людям возможность творчески использовать свои навыки решения проблем. Вызов себе и другим заставляет нас мыслить нестандартно и помогает развивать навыки, которые могут использоваться потом и в других сферах жизни. Это одна из причин, по которой многие компании, например Google, устраивают квесты для своих сотрудников, что не только обеспечивает им отдых от обычных рабочих задач, но также позволяет улучшить креативность.

  • Улучшают сотрудничество

Поощрение командной работы в новом контексте может стимулировать навыки общения и синтеза новых идей. Квесты дают возможность объединять команды в разных отделах, заставляя их эффективно работать между собой. К тому же сотрудники больше не будут думать, как получить адреналин в городе, и не станут тратить время на компьютерные игры в рабочее время.

  • Уменьшают стресс
 



Недавние исследования показали, что постоянная работа в офисе является основной причиной стресса, который фактически снижает производительность. Другими словами, постоянное выполнение рутинных задач не обязательно улучшает общую производительность компании в целом. Перерыв и участие в игре уменьшают стресс, повышают способность к концентрации внимания и помогают повысить производительность в долгосрочной перспективе. Зная, как получить дозу адреналина в рамках корпоративных программ, ваши сотрудники будут работать продуктивнее.

Вы не знаете, где и как получить экстрим в городе? Компания «Квест-тайм» предлагает вашему вниманию большой выбор сценариев для квест-комнат в Днепре. Вы можете забронировать участие для себя и своих сотрудников на сайте или по телефону.

Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 09.04.2019 | Переглядів: 1558 | развлечения, Спорт, квесты, экстрималы, отдых

Читайте також на цю тему: