Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Выбираем боксерские лапы для тренировок

Автор: Вячеслав Кухар, 23.04.2019, 22:20:52 Выбираем боксерские лапы для тренировок
Тренировка спортсмена ММА не обходится без боксерских лап. Это оснащение применяется для безопасности человека, принимающего удары во время отработки техники. Тренировки с лапами помогают спортсмену усовершенствовать тактику боя и отточить свои навыки. Безусловно, лапы должны иметь высокое качество, для того чтобы хорошо справляться со своим заданием на протяжении длительного времени. Задача этого оснащения – облегчить принятие ударов и сделать этот процесс безопасным, обеспечить бойцу подходящую обстановку для развития способностей.
 

Разновидности боксерских лап


Лапы бывают разными и используются они для разных обстоятельств и с разными целями:
  • Изогнутые лапы. Они могут быть изготовлены из различного материала. Они используются для отработки техники боковых ударов и апперкотов. Самым оптимальным вариантом для покупки являются лапы из кожзаменителя. Они отличаются своей доступностью и прочностью;
  • Классический вариант боксерских лап – прямые. Они также могут быть изготовлены из кожи или ее заменителя. Полиуретановый наполнитель обеспечивает прослойку между руками и местом удара. Самой популярной формой этого изделия является овал благодаря своей удобности. С помощью таких лап спортсмены отрабатывают прямые удары. За точностью удара поможет проследить нанесенный на середину лапы рисунок мишени;
  • Большие лапы. Более практичными данные модели являются, когда они изготовлены из кожи. Середина изделия заполняется поролоном или тем же пенополиуретаном. Являются незаменимыми помощниками кикбоксеров и спортсменов, занимающихся восточными видами боя. Они используются для отработки ударов ногой.

С помощью лап можно потренироваться на правильную постановку удара, его силу, рассчитать дистанцию, для того чтобы нанести его как можно более точно и хлестко.

Выбирая боксерские лапы для тренировок, стоит учитывать вид боя, для которого они будут использоваться и параметры спортсмена. Так, для бойца высокого роста, который преимущественно отрабатывает прямые удары, идеальным вариантом для тренировок станут прямые лапы. Для бойцов, которые чаще используют тактику боя с применением ударов снизу и сбоку, подойдут изогнутые модели лап.

На сайте интернет магазина MMA Market представлен широкий спектр моделей - есть лапы боксерские для любого вида боя и любых требований бойца. Качественное оснащение обеспечит успешные результаты тренировок.
Автор: Вячеслав Кухар, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 23.04.2019 | Переглядів: 1308 | Спорт, бокс

Читайте також на цю тему: