Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Помогаем безвозмездно нуждающимся людям

Автор: Вячеслав Кухар, 11.05.2019, 23:36:36 Помогаем безвозмездно нуждающимся людям
Многие из нас искренне хотят помогать людям, которым повезло меньше нас, но не знаем как правильно это сделать. Сегодня существует много мошенников, которые наживаются, играя на человеческих чувствах. К сожалению, многие стоят с протянутой рукой, обманывая о какой-то болезни. Также, есть организации, которые занимаются сбором денег якобы для нуждающихся в помощи людей.

Для того чтобы сотворить благое дело и не попасться на крючок обмана, необходимо предоставлять непосредственную помощь. Многие люди нуждаются не только в денежных средствах, но и в физической помощи и психологической поддержке. Организацией, которая занимается поиском волонтеров, называется Люди для людей (сокращенно ЛДЛ). Посетив сайт организации, каждый встретит множество писем с просьбами и помощи, и каждый желающий может предоставить помощь людям.

Также, эту платформу стоит посетить людям, которые сами оказались в сложной жизненной ситуации. Администраторы сайта опубликуют просьбу каждого человека. Таким образом, шансы справиться с неприятностью увеличиваются в разы. ЛДЛ объединяет на одной платформе людей, которые нуждаются в помощи, и тех, кто готов бескорыстно помогать. Добровольцы имеют возможность помочь бездомным, старикам, детям, больным людям, тем самым сделав этот мир немного добрее.

Сайт полон историй о том, как люди безвозмездно помогают другим. Жизнь полна сюрпризов, к сожалению, неприятных, в том числе. Никто из нас не застрахован от сложных жизненных ситуаций. Попадая в беду, человек часто не видит просвета, решается на отчаянные и необдуманные поступки, что влечет за собой негативные последствия. Иногда попросить о помощи очень сложно, но глупо этого не сделать.
 

Люди, которые нуждаются в чужой помощи:

  • Нуждающиеся в моральной поддержке. Зачастую, попадая в беду, человек закрывается от внешнего мира и замалчивает проблему, что ведет его вникуда;
  • Психологически пострадавшие. Из-за постоянного стресса, в котором прибывает человек, попавший в беду, у него могут возникнуть серьезные психические проблемы;
  • Люди, попавшие в сложную экономическую ситуацию;
  • Люди с физическими проблемами, которые не имеют помощи и не могут самостоятельно справиться даже с самими простыми для здорового человека заданиями.

Мы не должны оставаться равнодушными к чужим бедам.
Автор: Вячеслав Кухар, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 11.05.2019 | Переглядів: 1612 | благотворительность

Читайте також на цю тему: