Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как правильно выбрать уходовую косметику

Автор: Мария Никулина, 18.05.2019, 13:08:26 Как правильно выбрать уходовую косметику
Кожа – это самый большой орган нашего тела, который выполняет защитные функции. К сожалению, кожа не получает достаточное количество витаминов от продуктов питания. Именно поэтому она нуждается в дополнительном уходе. Для этого современные женщины используют специальную ухаживающую косметику. При помощи этой косметики, также, можно скорректировать проблемы кожи.

Уходовая косметика подбирается индивидуально. Нельзя сказать, что какое-то одно средство справится с проблемами каждого человека. У каждого человека разная кожа, соответственно и к уходу за ней нужно подходить по-разному. Как нам объяснили на сайте https://arlet.in.ua/g5128422-kosmetika-uhodu, при выборе средства необходимо учесть следующее:
  • Возраст (подростковый, молодой, зрелый);
  • Назначение;
  • Применение (ежедневное, профилактическое, профессиональное).

Прежде чем покупать средство по уходу, стоит посоветоваться с профессионалом, для того чтобы избежать неприятных последствий.
Каждое уходовое средство должно подбираться в соответствии с типом кожи (нормальный, сухой, жирный, комбинированный). Также есть средства для проблемной и чувствительной кожи.
 

Каждое средство выполняет свое задание:

  1. Очищение. К этому виду относятся средства для умывания (пенки, гели, молочко), которые удаляют декоративную косметику и пыль с лица;
  2. Тонизирование. Они восстанавливают баланс кожи, освежают ее и тонизируют. Некоторые тоники предназначены для решения проблем кожи (к примеру, акне);
  3. Увлажнение. После того как кожа очищена, на нее нанесен тоник, она требует увлажнения, для того чтобы чувствовать себя комфортно;
  4. Питание. В составе питательных средств находятся витамины, антиоксиданты, экстракты растений и кислоты, которые поддерживают полноценную жизнеспособность клеток кожи;
  5. Омоложение. В состав таких средств входят: коллаген, конзимы, антиоксиданты и тому подобное. Все они способствуют улучшению упругости кожи и удалению пигментных пятен.

Для того чтобы принести только пользу коже, косметика должна быть качественной. Приобрести качественную косметику по доступной цене возможно на сайте интрнет-магазина косметики и парфюмерии Arlet. Магазин занимается продажей ухаживающих косметических средств не только для кожи лица, но и всего тела, средств по уходу за волосами. В наличии имеются средства для детей и мужчин. Каждая покупательница найдет на страницах каталога любимый бренд, так как магазин сотрудничает с лучшими производителями косметики.
Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 18.05.2019 | Переглядів: 1600 | косметика, красота

Читайте також на цю тему: