Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Что стоит знать о выборе профессиональной косметики?

Автор: Лера Наумова, 27.12.2018, 01:57:53 Что стоит знать о выборе профессиональной косметики?

Женщины всегда хотят выглядеть красивыми и ухоженными. Безусловно, болезни кожи связаны напрямую с питанием и образом жизни, но косметические средства, играют не меньшую роль. Важно ухаживать за лицом, телом и волосами, руками и ногами. Это позволит вам дольше оставаться молодыми и красивыми, а на лице не будет никаких существенных недостатков.

Профессиональная косметика отличается от средств из масс-маркета тем, что в его составе находятся качественные компоненты, которые способствуют улучшению внешнего вида, подлечивают недостатки и скрывают изъяны. Чаще всего такая косметика изготавливается из натуральных продуктов, которые не вредят здоровью и окружающей среде, - говорят эксперты компании Аутлет Oriflame Украина.
 

Что такое профессиональная косметика?

Профессиональный уход способен быстро изменить состояние кожи в лучшую сторону и сделать ее здоровой и сияющей. Многие компании, которые занимаются производством такого ухода, используют различные полезные компоненты и активные вещества в составе. А это позволяет каждой красавице использовать огромный арсенал разных средств: крема, маски, сыворотки, шампуни, концентраты, бальзамы на основе эксклюзивных и максимально полезных компонентов.
 

Профессиональная косметика для лица

Она включает в себя средства для макияжа: пенки и гели для умывания, кремы, активные сыворотки и прочее.

  • Крема необходимо покупать с учетом типа кожи, ее склонностей и недостатков. А еще очень важно чтобы крем решал присутствующие проблемы (шелушения, жирность, высыпания, пигментные пятна). В профессиональных линейках легко найти дневной, ночной, крем под макияж, а также специальные составы для лечения конкретных проблем. Они отличаются эффективными составами и целенаправленным воздействием на эпидермис.
  • Сыворотки – популярные сегодня средство, которые активно используют как под макияж, так и в качестве одного из этапов увлажнения. Сыворотки содержат активные компоненты, которые насыщают кожу витаминами и минералами, способствуют регенерации, а также разглаживают морщины и делают тон лица ровным. Качественная сыворотка также добавляет лицу здорового сияния.
  • Маски для лица – важная часть ухода. Они не только очищают поверхность кожи, но и очищают поры, сужают их и помогают избавиться от прыщей и прочих неприятных недостатков на коже. Благодаря простоте использования и высокой эффективности большой популярностью пользуются тканевые маски. Не менее популярны и альгинатные маски, которые можно использовать не только в салонах красоты.
  • Средства для снятия макияжа. Это всевозможные очищающие пенки, муссы, гели и мицеллярная вода. Качественные средства никогда не вредят коже и мягко снимают макияж и очищают лицо.
  • Пилинги и скрабы. Этот этап ухода очень важен, так как подготавливает кожу к дальнейшему уходу.
Автор: Лера Наумова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 27.12.2018 | Переглядів: 2095 | красота, косметика

Читайте також на цю тему: