Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Достижения Хацкевича в Динамо

Автор: Вячеслав Кухар, 26.08.2019, 11:31:30 Достижения Хацкевича в Динамо

После того, как Динамо не прошел Брюгге в квалификации Лиги Чемпионов, история взаимоотношений Александра Хацкевича с киевским клубом завершилась. Белорусского специалиста отправили в отставку. Но даже несмотря на то, что Динамо времен Хацкевича не смогло выиграть в Украине ничего кроме Суперкубка, а в Европе останавливалось на стадиях первого действительно сильного соперника, тренера все равно есть за что поблагодарить.
 

Динамо во времена перестройки

Хацкевич возглавил Динамо во времена перестройки команды. Стало понятно, что, учитывая уровень чемпионата и развитие экономики страны, держать высокооплачиваемых легионеров уже нет смысла. Звезда команды - Андрей Ярмоленко - сидел на чемоданах. Не оставалось ничего другого, как перестраивать коллектив молодыми игроками. Так оно и произошло. Уши Вида и Ярмоленко. О подписании равноценной замены уже не было и речи. Игроки, на которых возлагали надежды, просто провалились. Сидорчук получил тяжелую травму. Гармаш так и не стал стабильным. Мбокани и Хачериди демонстрировали "выходки" из-за сложного характера. Наверняка, многие любители украинского футбола сами всё это знают, и если вы следите за чемпионатом Украины, вероятно, подумывали о том, чтобы сделать свои ставки. На сайте 1xbet сделать это можно, получив, в том числе, и бонусы, особенно, это актуально для новичков. Однако, помните об осторожности и тщательно читайте все условия.

Казалось, что Шовковский будет вечным, но ничего вечного нет. К уходу своей легенды Динамо оказалось неготовым. Рудько откровенно разочаровал. Коваль показал, что он - невысокого класса. Понравилась игра Бущана, но его травма заставила Динамо выходить на трансферный рынок. Возвращение Дениса Бойко решило все аспекты вратарской проблемы. Впрочем, не стоит полагать, что Бойко пришел в команду полностью готовым кипером. Европейская карьера у него откровенно не сложилась. Ничего хорошего в плане практики в Турции и Испании он не получил. Для того, чтобы Денис снова стал успешным, нужно было ждать и терпеть.
 

Евгений Хачериди

Недаром говорили, что Евгений Хачериди - сильнейший защитник в Украине. В свое время говорили об интересе к нему от Шахтера, Челси и других клубов. Но до конкретики дело не доходило. Хачериди оставался в Динамо. Только вместо того, чтобы становиться лучшим, двигаться вперед Хачериди сидел на прежних заслугах, показывая тренерам свой крутой характер. С Семиным, Блохиным, Ребровым были проблемы. Хачериди должен был стать лидером защиты. Тогда команда очень нуждалась в футболистах, которые поведут за собой. В противоположность этому Евгений снова показал свой характер. Последней каплей стал матч с Лацио, когда при травме Кадара произошло недоразумение на скамейке запасных Динамо. После того Хачериди за первую команду Динамо уже не играл. Дождался окончания контракта и ушел свободным агентом в греческий ПАОК.

Таким образом, при Хацкевиче Динамо получило двух защитников и голкипера довольно приличного уровня, которые на 5-6 лет могут закрыть позиции в команде. Учитывая обстоятельства и экономику - этого уже достаточно. Не сумев продемонстрировать трофейных показателей, Хацкевич всё же смог решить ряд кадровых проблем, которые, несомненно, позволили заложить неплохой фундамент действующего коллектива. В итоге, изменения, которые претерпело Динамо, вполне ожидаемо, будут иметь значение и в чемпионской гонке за звание триумфатора украинского первенства.

Если вы считаете, что неплохо разбираетесь в отечественном футболе и  уверены в том, что можете разместить свой прогноз, то не лишним будет ознакомиться с ресурсом betbonuskod, на котором собрана информация по получению приветственного бонуса от известных контор. Однако, помните, что никогда нельзя ставить больше той суммы, которую вам не жалко потерять. Играйте осторожно и ответственно.

Автор: Вячеслав Кухар, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 26.08.2019 | Переглядів: 2148 | футбол, Динамо, Киев

Читайте також на цю тему: