Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

В каких сферах находит применение самоклеющаяся пленка для печати

Автор: Мария Никулина, 04.09.2019, 11:03:14 В каких сферах находит применение самоклеющаяся пленка для печати

Полиграфия чаще всего использует самоклеящуюся пленку, которая становится прекрасным материалом для оформления твердых поверхностей, создания и распространения рекламной продукции. С ее помощью можно легко оформить витрину магазина, стены внутри частного или коммерческого помещения, стенды и вывески. Условие одно – использование хорошей аппаратуры и качественных красок на широкоформатных принтерах для нанесения качественного изображения на самоклеящиеся пленки для печати.
 

Какими свойствами обладает данная продукция

Выбор пленки должен основываться на нескольких критериях, таких как толщина, способ нанесения, тип поверхности. Только при учете всех этих составляющих можно будет выбрать такой материал, который в последующем, при перенесении рисунка на его поверхность, поведет себя предсказуемым образом, чтобы результат работы оправдал все ваши ожидания. Востребованность печати на данном изделии говорит о том, что самоклеящаяся пленка для печати завоевала большую популярность и технология эта отнюдь не нова. О популярности и преимуществах использования товара свидетельствуют следующие факты:

  • пленка прекрасно удерживает чернила;
  • использование лазерного принтера делает изображение на поверхности более четким;
  • с помощью купленной самоклейки можно получить плакаты, наклейки, фотографии и любую другую печатную продукцию;
  • чаще всего она используется для цифровой или широкоформатной печати;
  • наличие специального покрытия на лицевой стороне пленки делает цвет изображения более ярким и насыщенным.


Все это говорит о том, что продукция однозначно качественная и заслуживает внимания. Ниже мы приведем несколько конкретных примеров использования самоклеящейся пленки.
 

Широта сферы применения

Чаще всего данной продукцией украшают витрины, полки и места продаж, разнообразные стеллажи. Пленки широко используются как для оформления непосредственно магазинов и ларьков, так и при обустройстве какого-нибудь кафе или кофейни. Это хорошая и недорогая альтернатива другим интерьерным решениям. Следует заметить, что основное преимущество использования именно такого типа элементов при декорировании помещений то, что пленку легко монтировать и снимать в любой удобный момент. Так что если вам надоело изображение или оно вдруг повредилось, не будет никаких сложностей в том, чтобы просто заменить его другой самоклеящейся пленкой.

Кстати оформлять этим материалом можно также окна, поскольку он презентабельный и износостойкий и сможет выполнять сразу две функции – защиту от солнца и рекламирование продукции магазина. Многие компании также используют вариант с нанесением самоклейки на транспорт компании, а еще широко распространяют свою рекламу на общественные транспортные средства – автобусы, троллейбусы, трамваи, чтоб как можно большее количество людей могло увидеть данное предложение.

Что следует уточнить перед покупкой

Как правило, большинство магазинов, реализующих данный товар, имеют широкий ассортимент, представленный разными производителями. Есть даже литые листы, срок эксплуатации которых достигает 5-10 лет, но и стоимость их естественно выше. Как уже упоминалось раньше, самоклеящиеся пленки отличаются по толщине, которая варьируется в диапазоне 70-140 мкр. Обязательно обратите внимание на этот фактор и на цвет и тип клея, который удерживает пленку на поверхности. Он может быть снимаемым и прозрачным, что является лучшим вариантом, а может быть постоянным – серого, черного или прозрачного цвета.

Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 04.09.2019 | Переглядів: 2325 | пленка, Печать, типография

Читайте також на цю тему: