Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Печать календарей - серьезный маркетинговый метод

Автор: Мария Никулина, 17.08.2018, 23:24:35 Печать календарей - серьезный маркетинговый метод
Календари - печатная продукция, которая является актуальной в течение всего года. На сегодняшний день календари помимо практической основной функции имеют и целый ряд дополнительных возможностей, говорится на сайте http://impress.biz.ua/production/product_calendar/.

На страницах любых календарей основным элементом выступает календарная сетка. Пользуясь этим, многие компании относятся к данной продукции как к серьезному маркетинговому методу, призванному расширить имеющуюся клиентскую базу. Презентуя потенциальному клиенту календарь со своей рекламой, предприятие делает упор на том, что клиент будет обращать внимание и на рекламную информацию о производимых товарах и оказываемых услугах в течение всего года его использования.

Вследствие этого печать календарей в рекламных целях, выполненных в фирменном стиле - наиболее популярная услуга, заказываемая специалистам полиграфических предприятий. Зачастую компании заказывают данную услугу к праздникам, чтобы использовать календари в качестве презентов.

Специалисты типографий осуществляют изготовление календарей разных форматов. Ими выполняется печать согласно предоставленному готовому макету. Также можно привлечь к процессу дизайнера, который поможет разработать оригинальный дизайн для привлечения потребителей товаров и услуг.

Для печати календарей применяются сорта бумаги высокого качества. Дополнительная прочность достигается путем ламинирования продукции. При разработке макета за основу берутся и фотографии, и картины, при этом применяются разные технологии обработки изображения. Сама печать осуществляется на современной технике в виде принтеров и плоттеров.
 

Виды календарей


Печать календарей происходит согласно разработанному макету, который может быть выполнен в определенном формате. Любой формат имеет свое функциональное назначение.
 

Настенные календари


Самыми популярными календарями, которые крепятся на стенах, являются квартальные и перекидные, выполненные на листах А3. Такие календари пользуются большим спросом, так как имеют достаточно места для размещения рекламы. Так как такие календари достаточно крупных размеров, информацию на них видно с любого места помещения.
 

Календари-домики


Свое название продукция получила из-за формы, которая напоминает домик. Этот настольный вид также имеет возможность разместить достаточный объем рекламной информации. Немаловажно, что такой календарь всегда находится под рукой. Он может выполняться и с перекидными страницами.
 

Небольшие карманные календари


Особенным спросом пользуется печать карманных календарей, самый распространенный размер которых 70 мм на 100 мм. При изготовлении данного вида используется плотная бумага и двухстороннее ламинирование. На одной стороне таких календариков размещается календарная сетка, на другой - вся необходимая информация или изображение. Также карманные календари могут изготовляться в роли визитки с дополнительной календарной функцией.
Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 17.08.2018 | Переглядів: 1437 | типография, Календарь, Печать

Читайте також на цю тему: