Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как выбрать кашемир для пальто

Автор: Ольга Ветренко, 20.09.2019, 19:03:46 Как выбрать кашемир для пальто

Сегодня существует множество материалов, из которых можно сшить пальто. Но все ли они такие практичные, удобные и не громоздкие? Лучшим материалом для пошива пальто считается кашемир. Что это за ткань, как правильно её выбрать и почему она такая дорогая?
 

Выбираем кашемир для пошива пальто:

Следует помнить, что настоящий кашемир не может быть слишком слишком доступным. Такой материал, как правило, выпускается в ограниченных количествах, поэтому кашемир порой так сложно найти в магазинах.

  • Если вы хотите приобрести долговечный материал, то имейте в виду, что бывает кашемир, созданный из остатков шерсти, который конечно, мягкий и приятный на ощупь. Однако со временем он теряет форму и провисает в местах наибольшего напряжения. Такой материал стоит немного дешевле, однако и качество изделия будет соответствующим. Если вы видите слишком мягкий материал, знайте, что он изготовлен и коротких волокон. Настоящий качественный кашемир имеет упругую структуру, отлично держит форму и становится мягче только спустя некоторое время.
  • Настоящий качественный продукт будет после растяжения сразу же принимать исходную форму.
  • Нужно уделить внимание цвету самой материи. Если она имеет неяркий, неравномерный или недостаточно насыщенный оттенок какого-то неестественного цвета, то знайте, что он окрашен некачественно. Лучше всего выбирать натуральный цвет, например белый, серый или бежевый. Именно такого цвета кашемировые козы.
  • Распознать подделку также можно, пощупав само полотно. Если оно местами плотнее или наоборот мягче и воздушнее, то, скорее всего, оно было сделано с добавлением сторонней шерсти. Также это можно оценить, поместив полотно против света. Таким образом, можно будет оценить равномерность толщины ниток. Количество нитей, из которых была сделана пряжа, всегда должно указываться.


В заключение стоит сказать, что лучше и надёжнее всего выбирать кашемир, который обрабатывается в странах Европы, таких как Италия. Конечно, цена на такой кашемир будет немаленькая, однако вы будете полностью уверены в качестве и долговечности продукта.

Такая ткань – уникальное творение природы, которое ещё никто не смог заменит в полной мере. Берегите вещи из кашемира. Пальто из этого материала лучше всего после нескольких дней носки нужно вешать на плечики и таким образом дать вещи «отдохнуть». Таким образом, вы предотвратите образование катышков и прочих дефектов.

Автор: Ольга Ветренко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 20.09.2019 | Переглядів: 1978 | мода, одежда, пальто

Читайте також на цю тему: