Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Демисезонное пальто – стильное дополнение модного гардероба

Автор: Светлана Егорова, 08.08.2020, 10:15:30 Демисезонное пальто – стильное дополнение модного гардероба

Если взглянуть на гардероб современных модниц, то наиболее популярной верхней одеждой для весны или осени, являются различные куртки. Между тем именно демисезонное пальто станет той самой палочкой выручалочкой на любой случай жизни и для любой погоды. Главное – выбирать качественный пошив и ноские ткани, как в ассортименте EMASS: https://emass.com.ua/seasonal-jackets/.

Правила выбора

Оттенок пальто следует выбирать не торопясь, поскольку от выбора цвета зависит то впечатление, которое произведет создаваемый образ. Безупречно выглядят все нейтральные светлые оттенки, но в повседневном обиходе они довольно непрактичны. Такую вещь приятно иметь в своем гардеробе, к примеру, для прогулок с друзьями или особых случаев. Но на каждый день стоит выбрать что-то более немаркое. Самые модные цвета: синий, черный, терракотовый, сиреневый.

Если женщина не вполне довольна своей фигурой, то для сокрытия недостатков стоит обратить внимание на ткани без узоров и рисунков. При четком лаконичном крое однотонные вещи выглядят исключительно скульптурно и помогают привлечь внимание к достоинствам телосложения.

Модельеры рекомендуют – очень важно подбирать длину пальто к своему росту:

  • при росте до 160 см превосходно смотрятся укороченные модели, у которых длина не опускается ниже колена;
  • высоким девушкам подходят все без исключения модели, в том числе самые длинные – до пят.


Преимущества демисезонного пальто

Когда пальто только-только вошли в моду, считалось, что носить такие вещи можно лишь с платьями и сапогами. Сегодня эти правила устарели.

Любой образ в пальто будет выглядеть стройнее, если к нему добавить обувь на высоком или среднем каблуке. Это могут быть ботильоны, ботинки на прямом каблуке или сникерсы с подъемом подошвы или на платформе.

Сделать пальто самого простого кроя по-настоящему особенным позволяют дополнения и аксессуары. Шарфики, броши, пояса, пуговицы, перчатки – с ними можно создавать множество различных образов на все случаи жизни. Удачные цветовые сочетания подчас способны буквально преобразить женщину, сделав по желанию ее облик строже или романтичнее.

Какой бы модели ни было в итоге отдано предпочтение, следует обращать внимание на качество материалов, из которых выполнен пошив. Эффектнее всего смотрятся пальто из таких тканей, как шерсть и кашемир. Однако небольшое добавление синтетических волокон улучшает носкость материала и придает вещи практичность.

Автор: Светлана Егорова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 08.08.2020 | Переглядів: 2454 | мода, пальто, одежда

Читайте також на цю тему: