Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Лучшие CMS для интернет-магазинов

Автор: Вячеслав Кухар, 25.09.2019, 13:25:28 Лучшие CMS для интернет-магазинов

Выбор системы управления для владельца интернет-магазина – одна из приоритетных задач. Вариантов огромное количество, например, на сайте https://piligrim.pro/ можно заказать ресурс с любым подходящим движком, для принятия решения необходимо понять, какой из них лучше и почему. В этом поможет наш обзор особенностей CMS, которые лидируют в рейтингах популярности.
 

Критерии оценки

Требования к программной оболочке и инструментарию ресурса у современных заказчиков большие, поэтому найти идеал непросто, даже несмотря на изобилие систем. Изначально есть смысл рассматривать именно те, которые разработаны под нужды интернет-магазинов, поскольку универсальные варианты им значительно уступают по функционалу. В список наиболее важных параметров отбора включают:

  • формат системы – бывают платные и бесплатные CMS. Первые считаются более защищенными, зато варианты с открытым кодом не требуют никаких материальных вложений, к тому же быстрее реагируют на различные внешние атаки. В пользу платных говорит наличие службы поддержки, готовой круглосуточно помочь с решением проблемы;
  • особенности обеспечения – чем шире сообщество разработчиков, чем больше дизайнерских шаблонов и функциональных модулей, тем лучше. Высокий уровень инфраструктурного развития необходим для постоянного совершенствования, упрощения поиска подрядчиков для СЕО оптимизации и других работ;
  • степень популярности и репутация – естественно, не стоит выбирать движок, о котором в Сети публикуют только негативные отзывы;
  • легкость использования – простоту и удобство настройки и управления каждый администратор определяет для себя сам, основываясь на личных предпочтениях и опыте;
  • функциональные возможности – лучшие CMS отличаются множеством интегрированных инструментов для электронной коммерции, простотой оптимизации, блогом, опцией персонализации интерфейса и дизайна страниц, а также добавлением нестандартных расширений.


Есть еще такое понятие как СЕО-дружественность – её можно определить по принципу настройки ЧПУ, воплощению URL, доступу к карте ресурса и robots.txt, а также легкостью коррекции мета-тегов.
 

Какие CMS считаются лучшими по мнению экспертов и владельцев интернет-магазинов?

В Интернете представлено множество рейтингов наиболее популярных систем управления, согласно которым в ТОПе бесплатных движков лидируют Joomla, OpenCart,WordPress, Drupal, MODx, PrestaShop, django CMS, а также Magento, osCommerce и Moguta.CMS. Что касается платных вариаций, то здесь первое место неизменно удерживает 1С-Битрикс: управление сайтом со своим огромным функционалом, отличной техподдержкой и постоянными обновлениями. Помимо этой CMS стоит обратить внимание на NetCat, UMI.CMS, CS-Cart, AMIRO.CMS, Simpla, а любителям облачных технологий отлично подойдут Shop-Script, inSales и Host CMS.

Преимущества и недостатки есть у каждой системы управления, поэтому задача заказчиков сайта – определиться с персональными требованиями и найти ту CMS, которая будет подходить конкретно под проект. Если своими силами это сделать не получается, к процессу можно привлечь специалистов веб-студии, которые разбираются в данном вопросе досконально и всегда готовы посоветовать отличный вариант.

Автор: Вячеслав Кухар, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 25.09.2019 | Переглядів: 1563 | интернет-магазин, CMS, сайты, интернет бизнес

Читайте також на цю тему: