Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Какие улучшения произошли в Microsoft Office 2010

Автор: Олег Ковальский, 11.06.2020, 19:24:46 Какие улучшения произошли в Microsoft Office 2010

На данный момент на рынке офисных программ лидирует корпорация Microsoft. Своим пользователям она предоставляет современные и удобные средства работы с различными текстовыми файлами, презентациями и таблицами.

Microsoft Office 2010 – новый офисный пакет, который начал разрабатываться с 2006 года. Улучшения коснулись всех программ, но они не радикальные, а более плавные и мягкие, так все пользователи смогут быстро освоиться в новой версии. Узнать больше и скачать эту версию можно на torrent4you.org/office-2010

Интерфейс

Были добавлена цветовые схемы для каждой программы, например, для Word – это синий, а для Excel- зеленый. Была изменена кнопка Office на Файл, а также она поменяла цвет. Через старую версию этой кнопки можно было только сохранить и распечатать файл. Но теперь ей принадлежит роль полноценного меню.

Дизайн остальных вкладок претерпел лишь визуальные изменения,при этом их функционал остался прежним.

Но что действительно стало удобным, так это всплывающее меню в буфере обмена. Теперь вы можете сохранить исходное форматирование или применить его сразу к нужному тексту.

Изменения

Одним из удобнейших нововведений можно назвать возможность работать с документами из любой точки мира с любого устройства. Это стало возможно благодаря платформе Microsoft Mobile или облегченным web-версиям.

Появилась возможность редактирования файла несколькими пользователями удаленно. Мощнейшим и одним из глобальных изменений считается вертикальное меню. Теперь после нажатия кнопки «офис» появиться не маленькое меню с несколькими возможностями редактирования текста, а большое и разнообразное меню, с различными возможностями изменения. Такая лента позволяет вывести на панель быстро доступа те инструменты, которые вы часто используете.

Новые функции появились и в инструментах редактирования изображений. Теперь пользователи могут разворачивать фотографии, изменять их яркость, добавлять эффекты без лишних действий. Разработчики добавили возможность накладывать на текст тень, менять его внешний вид, делать более яркие заголовки.

Одной из ярких новых функций можно назвать - Video Triggers. С её помощью в презентацию можно вставлять видеоролики, 3D – изменения самого ролика.

В OutLook была добавлена возможность синхронизации нескольких почтовых аккаунтов. Также был усовершенствован календарь.

Новая версия офисного пакета стала более удобной для пользователя. В ней изменили все сложные функции, которые замедляли процесс работы. Корпорация Microsoft позаботилась и об удобном дизайне программ для более комфортной работы.

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 11.06.2020 | Переглядів: 1140 | программы, компьютеры

Читайте також на цю тему: