Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Способ, который поможет каждому украинскому пенcионеру выбраться из долгов и получить приличный дополнительный доход

Автор: Анатолий Радченко, 11.06.2020, 20:46:17 Способ, который поможет каждому украинскому пенcионеру выбраться из долгов и получить приличный дополнительный доход

Сотрудники одного киевского банка заинтересовались не на шутку, когда в их отделение пришла пожилая пара с обычной авоськой, в которой оказалось не мало и не много - 10 тыс. долларов. Цель их визита была простая – открыть счет и положить деньги, а то держать у себя такую сумму дома им было страшно. Мужчина настаивал, чтобы счет можно было пополнять когда угодно на произвольную сумму и снять деньги при первом желании, а то доверия у стариков к банковской системе все равно не было.

В процессе оформления депозита сотрудники аккуратно начали расспрашивать стариков о том, откуда у них столько денег, да и с каких доходов они собираются регулярно пополнять за свой счет. Когда услышали историю – не поверили, но спустя некоторое время старики снова пришли положить на депозит кругленькую сумму. Так что не верить больше пожилым людям не было причины. Служащие банка решили поделиться этой историей – а вдруг, она кому-то еще поможет.

«Мы живем в Броварах в частном секторе всю свою жизнь. Честно трудились на заводе: у Павла Игнатьевича трудовой стаж составляет 40 лет, у Марии Антоновной – 35. Когда вышли на пенсию, то сначала жили хорошо – государственные выплаты небольшие, но много ли старикам надо? Но с возрастом здоровье все чаще давало о себе знать, сбережения таяли, а когда Мария Антоновна слегла, то сводить концы с концами стало невозможно. Нужно было делать операцию, а денег на нее не было. Хотел Павел Игнатьевич взять в долг, но банк кредит не дал. На работу решил устроиться – тоже не хотели брать старика, а где брали, то зарплата была мизерная. Отчаявшись, мужчина позвонил старому другу – не за помощью, а так, душу вылить. А Леонид внимательно выслушал и сказал, что дело можно уладить.

Леонид согласился одолжить нужную сумму и даже придумал, как Павел Игнатьевич сможет ему долг вернуть. Оказывается, у него дела шли неплохо – он зарабатывал тем, что оказывал услуги своим ЗИЛом. Сначала имел машину старенькую, на которую поставил гидравлику, а затем приобрел себе грузовика современного, надежного и экономного. Старого ЗИЛа он предложил другу, мол, и так он стоит в гараже, думал сдать его на металлолом, но руки не дошли. Так Павел Игнатьевич присоединился к бизнесу друга: сначала был простым шофером, работал на Леонида, а потом и вовсе выкупил у него машинку и стал полноправным партнером.

Супруге сделали операцию, она пошла на поправку и это прибавляло ему сил. Долг старик вернул очень скоро, менее чем за год, а там сумма была немалая – 8 тыс. зеленых. А со временем и накопить удалось – на «черный день». Так и крутит наш пенсионер баранку, возит грузы – кому щебень, кому песок, кому землю необходимо привезти, кому мусор вывезти. Самосвалом это делать удобно – экскаватор или погрузчик нагружает, а кузов опрокинул – и выгрузка моментальная. За день можно заработать столько, сколько пенсии в месяц выплачивают. Хватает и на топливо, и на ремонт с запчастями, и на еду, и на лекарства».

На прощание старик сказал: главное, что сделать это может любой человек. Купить старого грузовика можно недорого, поставить гидравлику – еще дешевле (в «Гидромаркете» в Вишневом самые лучшие условия). А работа всегда будет, особенно, если цены не очень высокие ставить, не жадничать. Если уж пенсионеру это удалось, то более молодому и энергичному мужчине это и вовсе не составит труда.

Вот такая история, которая вдохновила банковских работников. Один из менеджеров подбросил эту идею своему отцу и тот за несколько месяцев начал прилично зарабатывать. Другой менеджер решил сам заняться таким бизнесом – сменил тесный офис на руль и не жалеет.

Только сотрудники финучреждения отмечают, что такой бизнес требует государственной регистрации и оплаты налогов. Не забудьте об этом, если вы решите повторить историю Павла Игнатьевича.

Автор: Анатолий Радченко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 11.06.2020 | Переглядів: 1344 | финансы, депозит

Читайте також на цю тему: