Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Бутылка для воды предотвратит экологическую катастрофу

Автор: Анатолий Радченко, 20.06.2020, 10:17:46 Бутылка для воды предотвратит экологическую катастрофу

В последнее десятилетие все человечество взяло направление на экологичность. Об экологии стали говорить все, но не многие стали менять свои привычки, чтобы сделать планету чище. 

Основным источником загрязнения является человек, использующий пластик. Пластик настолько плотно вошел в жизни людей, что многие не представляют жизни без пластиковой посуды, пакетов в супермаркете, бутылок и многого другого. Ежегодно человечество производит миллионы тонн пластика, который не разлагается.

Вспомните как часто, покупаете воду в пластиковой бутылке? И таких бутылок в день продается миллионы по всей планете. Но решение есть. Каждый должен взять на себя ответственность за загрязнение планеты и начать изменение своих привычек в быту. Начинать можно с малого, например бутылка для воды. Достаточно отказаться от покупки воды в пластике, а купить себе бутылку из нержавеющей стали. 

Плюсы многоразовой бутылки

  • Нержавеющая сталь - экологически чистый материал, который не выделяет в воду примеси.
  • Удобно брать с собой. Не нужно искать магазин, чтобы купить воды и тратить деньги на продукт сомнительного качества. Хорошая питьевая вода всегда под рукой куда бы вы не отправились.
  • Герметичность. Форма бутылки и крышки разработана специальным образом, что предотвращает протекание.
  • Нержавеющая сталь подлежит повторной переработке.
  • Индивидуальный дизайн. Вы можете подобрать бутылку в любимом цвете или с рисунком. Бутылка будет отображать ваш стиль.
  • Возможность многоразового использования. Бутылка прослужит долгие годы.
  • Многоразовые бутылки отличаются легкостью. Подойдут даже для ребенка.


В день человек производит 300-400 грамм пластиковых отходов. Цифра в рамках всей планеты просто невообразимая. И если каждый откажется от пластиковых бутылок с водой в пользу многоразовых, планета станет чище.

Негативное влияние пластика на человека

Помимо загрязнение планеты, пластик отравляет организм человека. Пластик выделяет вредные примеси и вещества негативно влияющие на иммунитет и системы организма. Микропластик накапливаясь в организме, провоцирует развитие раковых клеток. Для здоровья человека безопаснее переходить на более экологичные материалы: дерево, стекло, камень.

Если человечество не остановится в своем стремлении потреблять, то не переработанного мусора на планете станет больше, чем самих людей. Но осознанных становится все больше, а значит шанс на благоприятный исход остается.

Автор: Анатолий Радченко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 20.06.2020 | Переглядів: 1648 | экология, пластик

Читайте також на цю тему: