Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Что такое стрэйч пленка и для чего она нужна?

Автор: Олег Ковальский, 08.02.2021, 17:35:41 Что такое стрэйч пленка и для чего она нужна?

Стрэйч пленка plastiktara.ru/upakovachnie-materiali произошла от слова stretch, что означает «растягиваться». Она представляет собой материал, который используется для ручной упаковки изделий. Производство происходит из ЛПЭНП – линейного полиэтилена низкой плотности, который насыщает пленку необходимыми свойствами. Применяется данный материал для упаковки, хранения и транспортировки разнообразных товаров. С его помощью можно предотвратить попадание в изделие загрязнения, влаги и повреждение при перевозке. Используется в помещениях различных классов: открытые склада, улица, производственные площади.

Все перечисленных параметры достигаются благодаря используемому сырью ЛПЭНП. Данный материал обладает высокой температурой размягчения, что позволяет применять его для фасовки горячих продуктов. Также имеет стойкость к химическому воздействию, вследствие чего стрэйч пленка не разрывается и не прокалывается. Помимо этого, данное сырье дает возможность использовать пленки при любых температурах, что облегчает транспортировку изделий и их хранение.

Основные свойства стрэйч пленки

стрэйч пленка plastiktara.ru

Упаковка товара при помощи стрэйч пленки дает возможность сохранять предметы в исходном виде и перевозить их в полной безопасности. Применять ее можно как на производстве, так и для личных целей. Зачастую именно в стрэйч упаковывают мебель, фурнитуру, комплектующие, всевозможные детали. В такой упаковке можно безопасно транспортировать стекло и хрупкие предметы. Главными преимуществами пленки выступают следующие характеристики:

  • Престретч – способность к деформации при обертывании. Данный показатель измеряется в процентах и составляет от 50 до 500%. Это позволяет исключить надрывы на пленке.
  • Стойкость при растяжении. Сохранность целостности изделия.
  • Способность к удлинению в продольном и поперечном направлениях.
  • Прозрачность. Благодаря этому свойству клиент может видеть изделие даже сквозь упаковку.
  • Гибкость. Стрэйч пленка способна подстраиваться под формы товара.


Компания ООО «Пластик Групп» предлагает своим клиентам широкий выбор упаковочных материалов по самой выгодной стоимости. На сайте имеется огромный ассортимент качественной стрэйч пленки для упаковки любых товаров. Оформить заказ можно как на физическое, так и на юридическое лицо.
стрэйч пленка plastiktara.ru

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 08.02.2021 | Переглядів: 1389 | пленка, пластик, логистика, транспортировка, упаковка

Читайте також на цю тему: