Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Виды пластиковой упаковки: преимущества и применение

Автор: Анатолий Радченко, 15.10.2020, 15:11:32 Виды пластиковой упаковки: преимущества и применение
Упаковка чаще всего производится из ПВХ, полипропилена, полистирола и полиэтилена. Их используют компании в пищевой, фармацевтической и автомобильной отраслях. Полученные таким образом: мешки, бутылки, тюбики, лотки и так далее. Они эффективно защищают продукты от различных повреждений и внешних факторов. Компания ООО "Альфа-Синтез" предлагает услуги по производству пластиковых упаковок по индивидуальным проектам.

Пластмассы для производства устойчивой упаковки

Популярными материалами, из которых изготавливается транспортная пластиковая упаковка в промышленности, являются полипропилен и полистирол. Из EPP и EPS создаются различные типы контейнеров, а также устойчивые к жиру и влаге упаковки, которые часто используются именно в пищевой промышленности.

  • Из вспененного полистирола образуются упаковки с теплоизоляционными свойствами, такие как: лотки и ящики для хранения деликатных деталей и электромеханических изделий.
  • Из полиэтилена высокой и низкой плотности также изготавливается упаковка для других отраслей промышленности. Их используют компании, занимающиеся изготовлением упаковки для различных химических веществ.
  • В свою очередь, второй тип рассматриваемого пластика также используется для изготовления контейнеров и пакетов для упаковки одежды: их преимуществом является высокая устойчивость к различным внешним факторам.


Другим материалом, используемым во многих отраслях промышленности, является ПВХ или поливинилхлорид. Он используется для производства масляных упаковочных контейнеров, бутылок, трубок и емкостей для косметических товаров и молочных продуктов. В настоящее время упаковка из ПВХ применяется в пищевой промышленности при упаковке мяса, рыбы и других скоропортящихся товаров. В этом случае качество упаковки имеет очень важное значение. Поэтому следует обращаться к проверенным производителям, которые гарантируют качество. 

Каковы преимущества пластиковой упаковки?

Рассматривая все преимущества, можно прийти к некоторому выводу. Прежде всего, они отлично защищают продукты, хранящиеся в них, и позволяют им дольше сохранять свежесть. Кроме того, они также защищают их от повреждений и нарушений, поэтому вы можете успешно транспортировать хрупкие электронные устройства таким образом. Компания предлагает разработку упаковок по индивидуальным дизайнерским проектам. 

Автор: Анатолий Радченко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 15.10.2020 | Переглядів: 1596 | посуда, пластик, упаковка

Читайте також на цю тему: