Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Что нужно знать перед покупкой б/у автомобиля?

Автор: Мария Никулина, 10.11.2017, 18:04:01 Что нужно знать перед покупкой б/у автомобиля?

Очень важно выбрать поддержанный автомобиль надлежащего качества и не быть обманутым. Для этого, при осмотре б/у автомобиля стоит привлечь знакомого эксперта, хорошо разбирающегося в авто. При осмотре, автомобиль должен иметь ровный кузов, никаких видимых повреждений за исключением мелких царапин быть не должно. Приветствуется наличие родного стекла пусть даже и с многочисленными сколами и трещинами, это говорит о том, что авто не участвовал в серьезных дорожных транспортных происшествиях. Также нежелательно наличие мест не заводской сварки. Нет уверенности в том, что эта сварка не результат скрытия серьезной аварии.

Ещё стоит добавить, что для защиты б/у автомобиля достаточно выгодно использовать антигравийную автопленку. Мы рекомендуем пленку от Vissbon, которая имеет отличный рейтинг и действительно защищает машину от повреждений. Подробнее на сайте. При помощи такой пленки можно обклеить весь автомобиль или только некоторую часть.

После осмотра кузова, приступают к осмотру салона. Нежелательны подтеки и пятна на потолке, наличие неисправных стеклоподъемников или других опций авто. Следует обратить внимание на ремни безопасности, на их состояние, а также на их работоспособность при резком натягивании. Если ремни установлены не оригинальные, значит машина была в ДТП, причем довольно серьезном. Следовательно, и наличие подушек безопасности под большим вопросом.

Следующим шагом необходимо проверить сердце машины, а именно то, что скрывается под капотом. Пусть двигатель и в грязи и в пыли, главное чтобы отсутствовали масляные подтеки. Многие продавцы, перед продажей своего авто, моют двигатель дабы скрыть на время очаги разгерметизации агрегатов двигателя. Поэтому грязный, но чистый от масла двигатель – идеальный вариант.

Чистота звука работающего агрегата, отсутствие грязного выхлопного дыма тоже не мало важный фактор на который стоит обратить внимание. Будет печально, если все в машине выглядит на отлично, а двигатель окажется в пред аварийном состоянии. Именно эта часть машины наиболее важна и ремонт ее может обойтись в достаточно круглую сумму.

Необходимо также обратить внимание на моторное масло, оно не должно быть темным и с включением мелких металлических соринок. Это во многом говорит о том, что двигатель исчерпал свой ресурс, и время его сочтено.

Последним этапом проверки покупаемого б/у авто является проверка бумаг на автомобиль. Машина должна быть юридически чиста, не в угоне, а также не должен быть на нее наложен арест одним из банков из-за непогашения каких либо долгов хозяина авто. В настоящее время проверить это не составит большого труда, так как существует множество сервисов, где можно легко все это определить.

Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 10.11.2017 | Переглядів: 1557 | Автомобиль, реклама, пленка

Читайте також на цю тему: