Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Правда ли пластик так вреден, как о нем говорят?

Автор: Егор Мокрицкий, 01.07.2021, 12:58:05 Правда ли пластик так вреден, как о нем говорят?
Сегодня возрастает вопрос эко сознательности. Все больше тех, кто переживает об окружающей среде и берет на себя обязательства по ее сохранению. Когда речь идет об эко, все яростно выступают против использования пластиковых пакетов. Что ж, вполне логично, учитывая, что люди и вправду не осознают, как именно нужно их использовать. Многие сочли пластиковые пакеты одноразовым средством, хотя их создатель, Швед Стен Густав Тулин, реализовал их как многоразовую альтернативу бумажных пакетов, поскольку бумажные пакеты изготавливают из дерева, что также вредит экологии.

Но многие решили, что пластиковые пакеты – это на один раз, и началось их массовое потребление, в связи с чем, океаны и земли нашей планеты сегодня страдают из-за огромного количества пластика. Сами по себе пластиковые пакеты не являются проблемой. Проблемой является их неразумное использование. К счастью, сегодня тренд на эко сознательность становиться все популярнее, и многие используют такие пакеты долгосрочно. 

Приобрести качественные многоразовые пакеты из пластика можно благодаря производителю PACKETOFF https://packetoff.com.ua. Именно тут вы сможете выбрать пакеты и сумки для многоразового использования по выгодной цене. Кроме того, они будут отличаться качеством и надежностью, что позволит им прослужить дольше. 

Три самых популярных мифа о пластике

Многие заблуждаются относительно такого материала. Конечно же, существует такой пластик, которые не подлежит переработке, но в современном мире все больше компаний, которые создают биопластик. Его возможности переработки порадуют многих защитников планеты. Вот самые распространенные мифы и о пластике на сегодняшний день:
  • Пластик – это плохо. Если говорить о его массовом потреблении – да, это плохо. Но если подходить к его использованию разумно, он может послужить отличной альтернативой бумажным пакетам;
  • Весь пластик – вредный. Сегодня есть большое количество пластика, которые допустим к переработке с минимумом опасных веществ на выходе;
  • Пластик убивает планету! Убивает планету не пластик, а глупость. Использованный пластик стоит отнести на переработку, а не выбрасывать мусор без сортировки. К примеру, массовое потребление бумажных пакетов, также убивает планету, поскольку для их создания вырезают множество деревьев.

Не верьте мифам, изучайте подобные вопросы глубже, и тогда вы сможете защитить природу.

Трудности в использовании пластика

Если вы не готовы носить пластик на переработку, и не знаете, как отличить перерабатываемый материал, от не перерабатываемого, тогда вам лучше найти альтернативные материалы. В ином случае, вы нанесете такой же вред планете, как и большинство населения, так как проблема не в материале, а в массовом потреблении.
Автор: Егор Мокрицкий, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 01.07.2021 | Переглядів: 1149 | пластик, пластиковые пакеты, переработка пластика

Читайте також на цю тему: