Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Погузочно - разгрузочная техника для склада

Автор: Артем Кондратюк, 26.06.2020, 12:07:54 Погузочно - разгрузочная техника для склада
Грамотная организация складского хозяйства является залогом эффективности важного звена логистической цепочки. Важным аспектом при этом становится укомплектованность склада необходимым количеством единиц погрузочно-разгрузочной техники.

Складская техника. Борьба за эффективность Автоматизация процессов складской группы и максимальный отказ от использования непосредственного человеческого труда при осуществлении операций на складе ставится во главу угла. Оперативная обработка грузов напрямую связана с серьезным подходом к созданию технической базы. Приобретение оборудования в достаточном количестве поможет повысить производительность труда в долгосрочной перспективе.

Основными и наиболее распространенными видами складской техники являются:

  • Гидравлическая тележка. Используется при транспортировке паллетированных грузов. Предназначена для работы с поддонами различных типов.
  • Штабелер-погрузчик. Ориентирован для работ вертикального направления — подъем и опускание грузов. Различают ручные, полуавтоматические и самоходные модели.
  • Ричтрак. Разновидность штабелёра, способного работать с подъемом груза на значительную высоту. Крайне востребованы на современных складах, поскольку отличаются высокой производительностью.
  • Подъемные столы и платформы. Для работы с грузами различных габаритов, отличающихся значительным весом. Выпускаются стационарные и передвижные модификации оборудования.


Приобретая погрузочно-разгрузочные устройства для склада, следует учитывать, что работы могут производиться как стандартным оборудованием, так и специализированными механизмами. Определение того, какая техника будет наиболее востребована, необходимо с учетом специфики работы конкретного склада.

Важные аспекты выбора техники для склада

При оснащении складов и логистических комплексов наиболее верным вариантом подбора необходимого количества единиц погрузочно-разгрузочной техники является выполнение предварительного расчета.

Профессиональные консультанты по продаже складской техники помогут вам произвести определение комплектующих погрузочного парка с учетом складской площади, системы хранения, расположения стеллажных конструкций, количества и видов товаров, численности обслуживающего персонала склада. Кроме того, специалист разъяснит все возникающие вопросы, связанные с эксплуатацией и обслуживанием погрузочно-разгрузочных механизмов.
Автор: Артем Кондратюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 26.06.2020 | Переглядів: 690 | техника, техника для склада

Читайте також на цю тему: