Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Выбираем кровать правильно вместе с интенет-магазином Уютный Дом

Автор: Оксана Загороднюк, 26.06.2020, 16:13:39 Выбираем кровать правильно вместе с интенет-магазином Уютный Дом

Треть своей жизни человек проводит во сне. Кровать в спальне представляет собой тихую гавань для уставшего, после трудного дня, человека. Для того, чтобы чувствовать себя хорошо с самого утра, необходимо правильно подобрать для себя спальное место. Перед тем, как купить кровать, необходимо понять на какие именно особенности конструкции стоит обращать внимание.

Каркас

Каркас — это важный элемент кровати. От того, насколько он будет прочным, зависит длительность службы данного предмета мебели. Предпочтение стоит отдавать той мебели, у которой основание изготовлено из массива дерева или металла. Именно эти виды материалов характеризуются прочностью и долговечностью. Поэтому можно быть уверенным в том, что такая кровать будет служить не один десяток лет. Правда, стоимость такого рода изделий обычно достаточно высока. Если нет возможности приобрести такую мебель, то можно обратить внимание на экономичный аналог — плитка, которая изготавливается из древесной стружки и ламинируется под древесину.

Что касается формы, то здесь можно отдавать предпочтение самым разнообразным вариациям. Если спальня небольших размеров, то в ней удачно будет смотреться кровать, в конструкции которой предусмотрены тонкие высокие ножки. В этом случае каркас становится невесомым и более легким. А если в конструкции спального места есть глухие спинки - опоры, то можно сделать особую систему хранения. Как известно, выдвижные ящики — отличный вариант для того, чтобы сэкономить пространство в интерьере.

Основание кровати

Основание кровати представлено чаще всего реечным дном или решетчатым настилом. При этом оно может быть, как частью каркаса, так и прилагаться в отдельности. Вне зависимости от того, какого вида конструкция основания кровати, количество перемычек должно быть минимум 30. Реечное основание выполняет важную функцию — перераспределяет нагрузку на матрас, придавая ему упругость. Некоторые современные модели кроватей, цена на которые обычно выше остальных, имеют особый механизм регулировки основания, благодаря которому оно повторяет изгибы человеческого тела.

В инетнет-магазине «Уютный дом» вы сможете купить кровать в Украине, которая прослужит долгие годы. Представленные на продажу в каталоге недорогие кровати, имеют прочное основание и дно. Опытные консультанты магазина помогут сделать правильный выбор.

Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 26.06.2020 | Переглядів: 1335 | мебель, кровать, спальня

Читайте також на цю тему: