Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Декоративная подушка как идея для подарка

Автор: Светлана Егорова, 21.07.2020, 11:02:29 Декоративная подушка как идея для подарка

В отличие от обычной подушки для сна, декоративная выполняет больше функций. Она может использоваться для дневного отдыха, а также всегда служит украшением интерьера. Но это изделие может быть еще и прекрасным подарком, свидетельствующим о теплой заботе и любви. Красивая декоративная подушечка, сделанная качественно, из безопасных и легких в уходе материалов, порадует и подростка, и пожилого человека. Но такой универсальный подарок нужно выбирать грамотно, продуманно.

Чем могут отличаться декоративные подушки

Такие изделия являются традиционным элементом интерьерного текстиля. Они могут дополнять оформление дивана, кресла, софы. Также декоративные подушки используются и в спальне, на кровати. Они подчеркивают стиль интерьера и улучшают комфорт спального места.

Для пошива применяются ткани прочные, устойчивые к износу, приятные тактильно. В то же время они должны иметь интересный дизайн, расцветку, соответствующую стилистике обстановки. Необязательно цвет наволочки должен быть таким же, как и обивка дивана или кресла. Эффектно выглядят на фоне обивки подушки близкого оттенка или даже контрастные.

Ткань может быть однотонной, с рисунком (полоска, геометрические фигуры, цветы). Удобно делать выбор в каталоге, который может предложить разнообразные дизайнерские решения подушек, в таком случае проще подобрать наилучшую модель для дома или для подарка.

Оригинальный и уютный подарок

Когда сложно определиться с выбором подарка для члена семьи или близкого друга, стоит вспомнить о декоративных подушках. Этому изделию найдется место в любом доме, ведь каждый любит комфортный отдых, уют, заботу. Подаренную подушечку можно брать с собой в путешествие, в дорогу, на загородный отдых.

Такой подарок всегда свидетельствует о теплоте, любви, внимательном отношении. Он универсальный и всегда уместен. Вручение подарка легко сопроводить милыми пожеланиями комфортной и здоровой жизни.

Кому понравится подарок в виде декоративной подушки

  • Пожилые люди особенно ценят удобство, комфортный отдых. Какая бабушка не обрадуется красивой, мягкой подушечке, которая еще и украсит обстановку ее дома? Важно только выбрать соответствующий рисунок и цвет изделия, они должны быть спокойными, мягкими, уютными.
  • Сделать такой подарок можно и родителям, они оценят теплую заботу со стороны детей. Каждый раз отдых на подушке будет сопровождаться приятными мыслями и воспоминаниями.
  • Среди моделей декоративных подушек есть и те, что украшены симпатичными зверюшками, птичками. Они прекрасно дополнят комфорт детской комнаты, будут радовать и развлекать ребенка.
Автор: Светлана Егорова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 21.07.2020 | Переглядів: 4489 | декоративная подушка, подушка

Читайте також на цю тему: