Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Зачем нужна автомобильная сигнализация, как её выбрать?

Автор: Артем Кондратюк, 20.08.2020, 10:27:01 Зачем нужна автомобильная сигнализация, как её выбрать?

Современный человек даже если не имеет собственной машины, понимает, что нужна сигнализация. Мы неоднократно слышим завывающие звуки сирены посреди ночи. Но современная сигнализация https://www.hammer-center.com.ua/products/avtosignalizacii/index.html должна не просто разрываться звуками, но и предлагать определённые функции. Современная сигнализация – это комплексное оборудование, которое обеспечивает практически полную защиту безопасности. Но не все сигнализации обладают этой функции.

В большинстве современных моделей имеется обратная связь, которая позволяет хозяину машины знать о состоянии авто через пульт. При этом можно полностью отключить звуковые сигналы. Вместо завывающий сирены человек получит сообщение на монитор о попытках повреждения или угона автомобиля. Современная сигнализация обладают рядом встроенных функций, что позволяет эффективно предотвращать повреждение или угон машины. Специальные датчики фиксируют любую попытку причинить вред, а на дисплее подобно отображается, что именно происходит с машиной: попытка взлома, снятия колес или повреждение стекла. Рассмотрим, как правильно выбрать сигнализацию.

Вид устройства

Различают три варианта:

  • односторонняя;
  • с обратной связью;
  • спутниковая.


Устаревший вариант – это односторонняя сигнализация. Автовладельца о проблемах она может оповестить только на расстоянии до 200 м. Более современными являются сигнализации с обратной или спутниковой связью. В одностороннюю сигнализацию встроена функция обратной связи. Она передаёт на пульт информацию о том, что с автомобилем производятся манипуляции.

Охват большой – до нескольких километров. В такую сигнализацию можно встроить gps-модуль. Самая современная модель – сутниковая. Радиус оповещения неограничен, поэтому можно получить максимально полную информацию о перемещении автомобиля, если такое происходит. Эта сигнализация даст полный контроль над собственной машиной.

Как выбрать

Выбор сигнализации может быть не простым, так как имеется много противоречивой информации. Возможно, самый оптимальный вариант, это проконсультироваться с продавцом на сайте. Но также важно обратить внимание на некоторые моменты. Например, какой радиус действия вам нужен, какой бюджет вы готовы потратить. Также помните о том, что имеются затраты на установку сигнализации. Определитесь какие функции нужны. Во многие модели встроена блокировка двигателя, кодирование сигнала. Обратите внимание на интерфейс, удобно ли вам будет работать в таком формате.

Автор: Артем Кондратюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 20.08.2020 | Переглядів: 1200 | автосигнализация, авто

Читайте також на цю тему: